В 2010 году на строительство деньги есть

В 2010 году на строительство деньги есть
В 2010 году в Лабытнангах запланировано строительство нескольких крупных объектов, в том числе детская поликлиника и котельная в мкр.е Геофизики. В стадии проработки находится вопрос о выделении средств на завершение реконструкции детского сада «Волшебница», начатой в 2009 году.

Словом, для городских строительных предприятий работы будут предоставлены в достаточном объеме. Порядка 200 млн. руб. планируется направить на строительство названных объектов по линии окружной инвестиционной программы. Еще около 100 млн. руб. удалось сэкономить благодаря сокращения расходов и политики жесткой экономии в прошлом «кризисном» 2009 году, передает пресс-служба Администрации города Лабытнанги .

«В случае стабильной финансовой ситуации мы планируем направить сэкономленные средства на ремонт объектов жилья и соцкультбыта», — отмечает Сергей Карасёв.

Власть города Лабытнанги требует ответственного подхода к данному вопросу со стороны строительных организаций. Глава Администрации обращается к руководителям организаций строительного сектора с просьбой оценить свои возможности по использованию средств, соизмерить хозяйственные и людские ресурсы.

«Выполнение условий муниципальных контрактов должно быть безупречным как по срокам, так и по качеству, — резюмирует совещание Карасёв, — наша главная цель — эффективное расходование бюджетных средств».

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, строительство.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах