На Ямале рабтает система мониторинга проникновения наркотических веществ

На Ямале рабтает система мониторинга проникновения наркотических веществ
Новая информационно-аналитическая система мониторинга проникновения наркотических и психотропных веществ работает на Ямале с 2010 года. Она появилась в соответствии с окружной целевой программой «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту».

Как сообщили в пресс-службе администрации Ямало-Ненецкого автономного округа, система «Антинар ЯНАО» содержит полновесную межведомственную базу данных по многим аспектам работы с детьми и молодежью и другими категориями населения. Ассесмент позволяет готовить обоснованные предложения для принятия эффективных управленческих решений по профилактике наркомании и другим отраслям социальной работы.

Накануне в департаменте информационных технологий и связи ЯНАО прошла презентация ИАС «Антинар ЯНАО». Присутствующие увидели работу системы, усвоили первичные практические навыки по работе с системой, ознакомились с технологией подготовки информационно-аналитических материалов, организацией информационного взаимодействия, нормативно-правового и методического обеспечения мониторинга.


В новости упоминается: ассесмент, Антинар, наркотики.





Новости за последние сутки
Производитель рыбной продукции на Ямале, заключил экспортный контракт
Первая партия включала семь тысяч единиц продукции. В торговые сети Республики уже
22 мая 2025
Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
11 мая 2025
Одаренные дети Ямала посетили ведущие вузы страны
В качестве поощрения для победителей и призеров олимпиад 2024 года состоялись
1 мая 2025

Наличие такой системы конечно же радует. И хочется верить, что она все же позволит более эффективно бороться с употреблением и распространением наркотиков в нашем крае
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах