В ЯНАО вводится система электронного архива

В ЯНАО вводится система электронного архива
Служба по делам архивов Ямало-Ненецкого автономного округа подвела итоги открытого конкурса на выполнение работ по созданию и наполнению единой информационно-поисковой системы электронного архива. Победителем стала корпорация ЭЛАР.

Разработка и внедрение системы проводится в рамках Ведомственной целевой программы «Документальное наследие Ямало-Ненецкого автономного округа (2011-2013 годы)». Первым этапом проекта было создание отраслевой автоматизированной учетной и информационно-поисковой системы с использованием программного обеспечения «ЭЛАР-САПЕРИОН» и «АИС ЭЛАР-Архив».

Создаваемая единая информационно-поисковая система предназначена для автоматизации деятельности службы по делам архивов Ямало-Ненецкого автономного округа и Государ¬ственного архива Ямало-Ненецкого автономного округа.Данная работа позволит повысить эффективность деятельности архивных учреждений ЯНАО по удовлетворению потребностей пользователей gosuslugi.ru в ретроспективной архивной информации.


В новости упоминается: Элар, архив, конкурс.





Новости за последние сутки
В регионе снят мораторий на поверку счетчиков
«Своевременная поверка или замена приборов учёта, которые находятся в квартире - это
25 февраля 2025
В Губкинском заканчивается строительство самой большой школы
Новое четырехэтажное здание возвели в 6 микрорайоне на месте снесенной деревянной
13 февраля 2025
В Салехарде после капитального ремонта открыли дом-музей
Полностью отреставрирован дом-музей Леонида Лапцуя, Елены Сусой и Василия
9 февраля 2025
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах