На Ямале помогли осужденным женщинам

На Ямале завершилась оперативно-профилактическая операция «Осужденные женщины». Она проводилась для предупреждения повторных правонарушений женщинами, отбывающими наказание без лишения свободы.

«Мы хотим оказать реальную помощь тем, кто в ней действительно нуждается, в том числе и осужденным женщинам. Зачастую именно о них некому позаботиться, общество элементарно отторгает эту категорию населения, испытывает к ним если не презрение, то равнодушие. Ассоциация «Женщины Ямала» не осуждает осужденных, – рассказала заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО Елена Зленко.

Всего в регионе на учете в уголовно-исполнительных инспекциях на момент проведения операции состояло 374 осужденных, из них 89 не работают, сообщает ИА «Север-Пресс».

В городах Муравленко, Новый Уренгой и Тарко-Сале, Тазовском и Ямальском районах трудоустроены шесть женщин. С осужденными и их семьями провели профилактические беседы, оказали помощь в решении жилищного вопроса, специалисты психологическая диагностика.

В результате проверок выявлено двадцать шесть случаев невыполнения порядка и условий отбывания наказаний, среди которых самовольный отъезд с постоянного места жительства, пропуски регистрации, уклонение от работы и игнорирование лечения от наркомании.

По итогам акции в суд направлено 23 материала, в том числе: об отмене условного осуждения – шесть, о продлении испытательного срока и возложении дополнительных обязанностей –15, о замене обязательных исправительных работ – один, об отмене отсрочки отбывания наказания – один, пишет vsluh.ru.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Муравленко, Новый Уренгой, Тарко-Сале.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах