Наконец-то пришло долгожданное тепло

Наконец-то пришло долгожданное тепло Наконец-то и к нам пришло долгожданное тепло. Однако радость от этого события омрачает одно обстоятельство – весь накопившийся за «ледниковый период» мусор после схода снега вскрылся во всей своей первозданной красе.

Для того чтобы привести в порядок районный центр, сельская администрация объявила месячник по санитарной очистке. В период с 25 мая по 25 июня 2009 года на территории поселения всем организациям было рекомендовано провести субботники. Соответствующие распоряжения были направлены на имя руководителей. В них, помимо вверенных территорий, указаны и определенные участки улично-дорожной сети, которые также должны быть приведены в порядок.

Для контроля над реализацией распоряжений сотрудники сельской администрации вместе с депутатским корпусом будут проводить специальные рейды. Время летит быстро, поэтому затягивать с уборкой территории не стоит, тем более, что для этого отведен специальный день.

Надо сказать, что по сравнению даже с прошлым годом, наш поселок стал намного чище.
И дело здесь не только в сознательности жителей, а, прежде всего, в ежедневном труде нескольких хрупких женщин, собирающих мусор с улиц районного центра. В мероприятиях по санитарной очистке уже приняли участие работники и воспитанники интерната семейного типа, коллектив Аксарковской ЦРБ и другие организации.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах