22 января, в Москве проходил второй день XVI Съезда Партии

Дмитрий Кобылкин вошел в состав Высшего совета Партии

В повестке дня избрание руководящих органов Партии - Высшего и Генерального советов, председателя Партии, Центральной контрольной комиссии. Перед началом пленарного заседания состоялось расширенное заседание Высшего и Генерального советов с участием всех секретарей региональных отделений, которое утвердило повестку Съезда.

«Высший совет избирается из числа выдающихся общественных и политических деятелей, в его состав могут, в том числе, входить беспартийные», - напомнил Секретарь Генерального Совета Партии Сергей Неверов.

«Если мы говорим о губернаторском корпусе, то речь идет о руководителях тех регионов, где уровень подготовки был высоким», - сказал Неверов.


Путем голосования в Высший Совет Партии избрали 90 человек. В высшем руководящем органе Партии Ямал будет представлять Губернатор округа Дмитрий Кобылкин.


Казарин: Необходимо запускать проекты, которые будут развивать реальный сектор экономики


Дмитрий Кобылкин вошел в состав Высшего совета Партии

Парламентарий Заксобрания принимает участие в работе XIV съезда Партии

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ямала, депутат окружного парламента Виктор Казарин в рамках XIV съезда «Единой России», который в эти дни проходит в Москве, принял участие в работе дискуссионной площадки «Экономика роста и благосостояния». Он отметил, что программой Партии и Президентом страны Владимиром Путиным поставлена задача вывести до 2020 года экономику страны в лидеры по темпам роста на мировой арене.

«Мы должны превзойти мировые компании, и в связи с этим для регионов здесь непаханая целина задач, которые нужно будет подключившись решать у себя на местах. Во-первых, когда мы говорим о бюджетной политике, здесь есть над чем подумать и поработать – все ли льготы и преференции, которые сегодня предоставляются бизнесу и реальному сектору экономики эффективно работают на конечный результат развития экономики. Упор должен быть не только на социальную сферу, необходимо также запускать проекты, которые бы давали возможность развивать промышленность, реальный сектор экономики. Следующий очень важный момент, который я для себя извлек – у нас в округе многое делается для создания инвестиционного климата, но поскольку генерирует инициативы сегодня федеральный центр, нам тоже нужно проанализировав, выработать новые направления, которые касаются создания инфраструктуры поддержки промышленному, малому и среднему бизнесу. Те фонды, которые работают на уровне федерации, готовы на соотношении 30 на 70 процентов (70- со стороны федерации) помогать предприятиям малого и среднего звена для того, чтобы появлялись эти компании в таких параметрах, которые бы работали на развитие местной промышленности. В частности для Ямала это очень интересная тема», - отметил Казарин.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Кобылкин, Казарин, Единая россия.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах