Губернатор Ямала возглавил рейтинг самых эффективных глав регионов

Губернатор Ямала возглавил рейтинг самых эффективных глав регионов
Очередной рейтинг эффективности российских губернаторов, подготовленный Фондом развития гражданского общества (ФоРГО), вновь возглавил Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Это уже шестой рейтинг эффективности губернаторов, подготовленный ФоРГО в 2014 году. При его составлении учитывались данные исследования «Георейтинг» фонда «Общественное мнение», характеристики экономического положения в регионе по материалам Федеральной службы государственной статистики России, индекс медиа-эффективности, рассчитанный «Национальной службой мониторинга», экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России.

Дмитрий Кобылкин возглавил рейтинг с показателем 98 баллов. Второе место делят губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и глава Белгородской области Евгений Савченко (по 96 баллов). На третьем месте глава республики Татарстан Рустам Минниханов и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев (по 95 баллов), на четвертом с 94 баллами — глава республики Коми Вячеслав Гайзер и глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Пятое место делят мэр Москвы Сергей Собянин и глава Тюменской области Владимир Якушев (по 93 балла).

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: рейтинг, Кобылкин, губернатор.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Лена 6 ноября 2014 16:50.

Округ у нас не самый простой, так что на губернаторе, конечно, большая ответственность и он у нас молодец!
Степан 6 ноября 2014 17:34.

Часто и много езжу по России. Почти в каждом регионе, по местному телевидению смотрю новости. И почти везде, лучший мэр (губернатор), или самый чистый областной (краевой) центр, и т.п.
Правда что ли? ...
Кристина 6 ноября 2014 17:52.

Я восхищаюсь профессионализмом Дмитрия Кобылкина. Но мне все таки интересно, факт того, что он возглавил рейтинг поощряется каким либо вознаграждением? К сожалению люди довольно алчны и думаю, что существенное поощрение послужило бы неким стимулом для остальных губернаторов нашей огромной страны. Хочется жить в богатой и уютной стране.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах