Выборы – экзамен на политическую зрелость

С 9 декабря 2009 года стартовала избирательная кампания по выборам депутатов Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа пятого созыва. Период выдвижения начался с 10 декабря 2009 года и продлится по 8 января 2010 года. Агитационный период начинается со дня выдвижения кандидата, списка кандидатов, а на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях — 13 февраля, и прекращается в 00 часов по местному времени 13 марта 2010 года. Именно в этот период граждане, избирательные объединения вправе вести предвыборную агитацию в допускаемых законом формах и законными методами. Окружная Избирательная комиссия в своем обращении к участникам избирательного процесса подчеркнула: «Предвыборная агитация на телевидении и в периодических изданиях — своеобразный экзамен на политическую зрелость для кандидатов и для избирательных объединений. От того, как доступно, грамотно они смогут донести свои программные приоритеты непосредственно до избирателя, зависит их успех на выборах. Мы надеемся, что в этом процессе акцент будет сделан на своих декларируемых позициях, а не на критике недостатков других, что в борьбе за мандат будет преобладать ответственность, корректное отношение друг к другу, взаимоуважение и, самое главное, — уважение к закону.

Особая роль в любой выборной кампании отводится средствам массовой информации, от которых зависит не только информационный, но и эмоциональный фон предстоящих выборов. «Именно ваше грамотное, независимое освещение событий формирует общественное мнение и образы политических лидеров, стимулирует электоральную активность граждан. Мы полагаемся на вашу поддержку, конструктивный диалог и беспристрастность в освещении всех избирательных кампаний…», — говорится в обращении.

От активности, взвешенного выбора избирателей зависит будущее Ямала. Избирательная комиссия автономного округа обратилась ко всем ямальцам: «Мы обращаемся также к основному участнику избирательной кампании — избирателю. Надеемся, что ваша активная жизненная позиция, ваша заинтересованность в том, кто будет представлять ваши интересы во власти, — приведут в эту власть людей высокопрофессиональных, ответственных, умеющих решать поставленные перед ними задачи…», сообщает Администрация города Лабытнанги


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, выборы.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах