Дмитрий Артюхов принял участие в XVIII Съезде партии «Единая Россия»

В субботу, 8 декабря, в Москве губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов посетил ряд тематических дискуссионных площадок Съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия» (ЕР), а также принял участие в большом пленарном заседании. В ямальскую делегацию вошли представители регионального отделения ЕР, координаторы федеральных и окружных социальных проектов.

Со вступительным словом к участникам Съезда обратились Президент РФ Владимир Путин и Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия», Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

«Нам необходимо обновление, потому что мы действуем уже в иных условиях. Обновление политических идей, политических лозунгов, методов и содержания работы. И главное – надо стать требовательней к себе, к своей ежедневной работе, к тем компетенциям, которыми мы занимаемся, к своей репутации. Партия должна сделать очередной шаг в своём развитии», - отметил Дмитрий Медведев, открывая пленарное заседание.
«Основная работа должна быть проведена в регионах Российской Федерации. Без поддержки «Единой России» на этом, региональном и даже муниципальном уровнях, успеха не будет. Мы должны это понять, осознать и действовать как единая команда, исходя из общих целей и общих задач. И у «Единой России» здесь повышенная ответственность. Ответственность за историческую судьбу Родины, за благополучие граждан», - подчеркнул Президент РФ Владимир Путин.

В XVIII Съезде «Единой России» принимали участие 3500 делегатов и гостей. Работа организована на семи дискуссионных площадках – «Обновление», «Открытость», «Лидерство», «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий».

Подчеркнём, что направления работы партии, реализуемые в Ямало-Ненецком автономном округе, были отмечены делегатами из разных субъектов страны. Действующие проекты отражают и затрагивают важные сферы жизни ямальцев: образование, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство и многие другие. В общей сложности в арктическом регионе действуют 14 федеральных и два региональных проекта Единой России. Так, например, большую роль в реализации демографической политики и развитии института семьи играет проект «Крепкая семья». Сегодня Ямал вместе с несколькими субъектами РФ занимает лидирующие позиции по уровню рождаемости.

Среди региональных проектов, имеющих большое значение для местных жителей, был отмечен проект - «Забота». Он получил распространение по всей территории региона. Комплексной системой уже пользуются более 55 тысяч человек. Карта предоставляет право на скидки и льготы на товары, работы и услуги торговых и сервисных предприятий, а также лекарственные средства в аптечных учреждениях автономного округа. В рамках другого регионального проекта - «Здоровое питание» были инициированы серии проверок качества и хранения продуктов, условий приготовления пищи в столовых образовательных организаций. Кроме того, на Ямале успешно работают партпроекты: «Единая страна – доступная среда», «Народный контроль», «Городская среда», «Школа грамотного потребителя», «Культура малой Родины», «Историческая память».



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах