Школьники познакомились с работой аэропорта Новый Уренгой
Во вторник, 13 ноября, в аэропорту Новый Уренгой (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») прошла обзорно-познавательная экскурсия для учеников одной из городских школ газовой столицы России. 25 детей осмотрели основные объекты воздушных ворот в рамках образовательной акции «Авиаканикулы», организованной в поддержку всероссийского проекта «Великие имена России» по выбору имени для 47 аэропортов страны, в том числе аэропорта Новый Уренгой.
Как сообщили в департаменте стратегических коммуникаций УК «Аэропорты Регионов», провёл экскурсию один из опытнейших сотрудников аэропорта – начальник инспекции по безопасности полётов и качеству Николай Кондратьев, чей стаж работы на предприятии составляет более 30 лет. Затем экскурсанты посетили штурманскую – комнату, где экипажи самолётов проходят подготовку к вылету: изучают метеорологические данные по пути следования, получают сведения о маршруте.
Специалист аэродромной службы объяснил некоторые авиационно-технические термины, рассказал о необходимости круглосуточного поддержания аэродрома в состоянии готовности и мерах, которые принимает служба для обеспечения безопасности полётов. Это не только постоянная уборка снега на территории аэродрома, но и регулярное использование орнитологического оборудования для отпугивания пернатых.
Самым ярким впечатлением, по мнению ребят, было посещение вертодрома, на котором на момент экскурсии находилось несколько вертолётов. Здесь посетителям разрешили зайти не только на борт, но даже в кабину пилота, где можно было сделать памятное фото и подержать штурвал – удовольствие для большинства рядовых пассажиров недоступное.

- • Новость одной строкойСтроители Ямала принимают поздравления с профессиональным праздником• Новость одной строкойЭтнокультурный фестиваль «Народы Арктики» собрал порядка пятисот жителей и гостей Ямала• Новость одной строкойДень физкультурника объединит тысячи жителей Ямала• Новость одной строкойВ Ноябрьске стартовал второй поток летних патриотических сборов «КаДетство 2.0»• Новость одной строкойРеставрация объектов музея под открытым небом лагпункта у разъезда «Глухариный» вышла на финишную прямую• Новость одной строкойВ правительстве Ямала обсудили ход реализации программы адаптации ветеранов СВО и развитие системы реабилитации в больницах• Новость одной строкойВ округе стартовала историко-географическая экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»• Новость одной строкойЧестный маршрут: в Тарко-Сале ведется модернизация школы• Новость одной строкойДмитрий Артюхов и Герман Греф обсудили вопросы сотрудничества


