С днём экономиста ямальцев поздравил губернатор Дмитрий Артюхов

В понедельник, 12 ноября, в окружном правительстве прошла торжественная церемония награждения экономистов и сотрудников структуры МФЦ. Поблагодарив специалистов за добросовестную работу, Дмитрий Артюхов отметил:

«Сегодня, когда Ямал динамично развивается, многие новые направления на себя берёт именно экономический блок. Хотя первые шаги зачастую даются непросто, в результате именно они приводят регион к успеху. Так было с МФЦ, учредителем которого выступил окружной департамент экономики, и юбилей которого мы недавно отметили. Так было и с внедрением механизма государственно-частного партнёрства. В итоге уже сегодня появляются десятки современных объектов – строятся школы, детские сады. А жители арктического региона своевременно получают необходимые услуги. Очень многое зависит от вашего труда».

По словам главы округа, с каждым новым годом работа экономистов становится сложнее, ответственнее и требует новых компетенций. Сегодня Ямал – это больше триллиона инвестиций в основной капитал. Две трети всех вложений, направленных на развитие российской Арктики, приходятся именно на региональные проекты. Растёт индекс промышленного производства, за год он увеличился на 9,1%.

«Своевременное решение амбициозных задач – заслуга сплочённой команды ямальских специалистов. Людей, умеющих принимать грамотные и взвешенные решения», - подчеркнул Дмитрий Артюхов.

На торжественной церемонии благодарственное письмо министра труда и соцзащиты РФ за активное участие и оказанное содействие в подготовке Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии» получила Светлана Гусева – руководитель департамента экономики округа. Также заслуженными наградами отмечены многие специалисты профильного ведомства.

Кроме того, почётной грамотой главы региона за вклад в реализацию социально-экономической политики округа удостоена главный бухгалтер МФЦ ЯНАО Татьяна Царькова, а несколько сотрудников многофункциональных центров Надыма, Лабытнанги, Ноябрьска, Салехарда, Тарко-Сале и Губкинского – получили благодарности губернатора.

Напомним, 30 октября исполнилось 10 лет с момента создания МФЦ. В первом многофункциональном центре, появившемся в Салехарде в мае 2011-го, было всего 8 окон, в которых предоставлялось 75 услуг. Сегодня данная сеть включает 21 офис, где оказывают порядка 150 услуг федеральных и региональных органов госвласти. Охват многофункциональных центров в округе – один из самых больших в стране: 92,96%. По данным статистики: среднее время ожидания в очереди составляет менее 11 минут.

Свои поздравления и ведомственные награды лучшим сотрудникам экономических ведомств и многофункциональных центров региона передали замгубернатора ЯНАО Александр Калинин, председатель избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт, руководитель управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ЯНАО Андрей Кудрявцеви другие.

На торжественной церемонии награждения были также оглашены итоги ежегодного конкурса профессионального мастерства. В номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» победила Ирина Осипова (Салехард), на втором месте – Эльвира Крысанова (Надым), на третьем – Галина Павленко (Надым). Лучшим территориальным отделом I категории признан отдел МФЦ в Ноябрьске; II категории – в Надыме.

Наша справка. В 2018 году департаментом экономики ЯНАО проведена масштабная работа по формированию стратегических приоритетов развития округа до 2030 года, в которую были вовлечены региональные и муниципальные органы власти, общественность, бизнес-сообщество, а также эксперты из различных сфер. Согласованные всеми участниками целевые приоритеты развития Ямала находятся на рассмотрении в Минэкономразвития. Параллельно экономическое ведомство разрабатывает схему реализации положений Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года». В рамках этой работы будет сформирована система региональных проектов с приоритетным финансированием.



Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах