В городе Лабытнанги местный житель подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следователи в Лабытнанги возбудили уголовное дело после нападения на сотрудника отдела опеки.

Расследование начато по статье 318 УК – это «применение насилия в отношении представителя власти». По данным регионального управления СКР, сотрудник надзорного ведомства в течение года посещал семью, состоящую на профилактическом учете. Неоднократно отец ребенка оскорблял инспектора, а в сентябре дело дошло до рукоприкладства.

«Когда потерпевший совместно с сотрудниками полиции прибыл по адресу проживания семьи, чтобы исполнить постановление суда об ограничении родительских прав в отношении подозреваемого, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес несколько ударов кулаком представителю отдела опеки и попечительства. Пресекли агрессивные действия подозреваемого сотрудники полиции», - говорится в сообщении СК.


Сейчас следователи выясняют все обстоятельства инцидента. Ребенок из семьи изъят, родственники оформляют опекунство на мальчика.






Новости за последние сутки
Производитель рыбной продукции на Ямале, заключил экспортный контракт
Первая партия включала семь тысяч единиц продукции. В торговые сети Республики уже
22 мая 2025
Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
11 мая 2025
Одаренные дети Ямала посетили ведущие вузы страны
В качестве поощрения для победителей и призеров олимпиад 2024 года состоялись
1 мая 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах