Житель поселка Харп подозревается истязании ребенка

Житель поселка Харп подозревается истязании ребенка

Следственным отделом по Приуральскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии)

Следствием установлено, что в сентябре 2016 года жительница поселка Харп обратилась в отделение полиции с заявлением о том, что ее сожитель избил ее и ее малолетнего ребенка. Сотрудниками полиции по данному заявлению было возбуждено уголовное дело по ст.116 УК РФ (побои). Однако, при допросе потерпевшие рассказали, что мужчина неоднократно применял к ним физическое насилие. В связи с чем, уголовное дело в ноябре было направлено в следственный отдел по Приуральскому району.

В настоящее время устанавливается местонахождение подозреваемого, который после заявления супруги скрылся от правоохранительных органов. Следователями проводятся необходимые мероприятия, направленные на сбор доказательств вины подозреваемого.

Расследование уголовного дела продолжается.


В новости упоминается: ребенок, побои, Харп.





Новости за последние сутки
Дмитрий Артюхов оценил, как развиваются Лабытнанги
Губернатор вместе с главой города Мариной Тресковой оценил как идет строительство
9 октября 2025
Предприниматели получат гранты на реализацию туристических проектов
На Ямале завершился конкурс грантов, направленный на развитие туристической
9 октября 2025
Победители конкурса «Симфония Ямала» представили концерты
Победители первого международного конкурса молодых музыкантов «Симфония Ямала»
3 октября 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах