Житель поселка Харп подозревается истязании ребенка

Следственным отделом по Приуральскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии)
Следствием установлено, что в сентябре 2016 года жительница поселка Харп обратилась в отделение полиции с заявлением о том, что ее сожитель избил ее и ее малолетнего ребенка. Сотрудниками полиции по данному заявлению было возбуждено уголовное дело по ст.116 УК РФ (побои). Однако, при допросе потерпевшие рассказали, что мужчина неоднократно применял к ним физическое насилие. В связи с чем, уголовное дело в ноябре было направлено в следственный отдел по Приуральскому району.
В настоящее время устанавливается местонахождение подозреваемого, который после заявления супруги скрылся от правоохранительных органов. Следователями проводятся необходимые мероприятия, направленные на сбор доказательств вины подозреваемого.
Расследование уголовного дела продолжается.
В новости упоминается: ребенок, побои, Харп.
Читайте другие новости из рубрики «ЧП»

Новости за последние сутки
«Ямальская резная кость» - новый бренд
Право на использование названия было предоставлено Окружному дому ремесел. Теперь
26 июня 2026
Лидеры инноваций - Apple, Dyson, Samsung
В современном мире цифровая техника стала неотъемлемой частью нашей жизни. Особенно
26 июня 2026
Вакуумные агрегаты: масляные и водокольцевые устройства
Вакуумные агрегаты являются важными компонентами современного промышленного
16 июня 2026
- • Новость одной строкойДля юных ямальцев проходит спортивная летняя кампания• Новость одной строкойПервая группа участников регионального проекта «Своих не бросаем» вернулась из путешествия32 северянки из Салехарда, Приуральского, Шурышкарского и Ямальского районов – супруги и родители...• Новость одной строкойНа региональной трассе «Сургут–Салехард» открыли зарядную станцию для электроавтомобилей• Новость одной строкойЯмал подтвердил статус единственного региона России с двумя очень высокими рейтингами устойчивого развития• Новость одной строкойБолее 23 тысяч электронных сертификатов школьника выдано на Ямале с начала летаМера поддержки предусмотрена для многодетных и семей участников СВО. За месяц выдачи сертификатов...• Новость одной строкойВ селе Находка устанавливают обстоятельства гибели ребенка• Новость одной строкойЯмальцы получили помощь в центрах соцобслуживания• Новость одной строкойШесть ямальских школьников набрали 100 баллов по ЕГЭ• Новость одной строкойГран-при фестиваля арктической моды «Ямалица» завоевала мастерица из Ямальского района
Ледоход на Оби
Популярные фильмы в кинотеатрах


