В УрФУ идет прием заявок на «Тест-драйв»

Уральский федеральный университет готовится принять абитуриентов в следующем учебном году. Правила приема 2020 года уже опубликованы на сайте вуза.

Отличным стартом для знакомства школьников со студенческой жизнью станет участие в акции «Тест-драйв в Уральском федеральном», очный этап которого пройдет во время зимних каникул.

В УрФУ идет прием заявок на «Тест-драйв»

До 25 октября будущие «тест-драйверы» должны собрать команду из 3-5 человек и заручиться поддержкой одного из своих учителей, который зарегистрирует участников на сайте акции. Пройти отбор могут учащиеся 10-11-х классов, которые не участвовали ранее в очном этапе «Тест-драйва». После регистрации каждый школьник пройдет тестирование в формате ЕГЭ, на котором нужно набрать не менее 200 баллов для участия.

После прохождения первого этапа проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» команды с 1 по 15 ноября создадут аккаунт в Instagram и выполнят два специальных задания. Лучшие по решению университетского жюри и данных интернет-голосования соберутся в вузе в зимние каникулы и пройдут увлекательную образовательную и культурную программы.

«Я поступил в УрФУ на специальность „Оптотехника“ после участия в „Тест-драйве“, — рассказывает участник проекта 2019 года Александр Пальцев. — Мы с командой на два дня стали студентами. У нас был весьма плотный график, но при этом мы успели очень много узнать, познакомиться с интересными людьми, максимально окунуться в атмосферу лекций, опытов, студенчества и красочного праздника. Особенно запомнилось спортивное мероприятие в первый день. Это было масштабно, весело и драйвово. И вся эта атмосфера, престижность, архитектура и ощущение праздника, конечно, повлияли на мой выбор высшего учебного заведения — за это я благодарен „Тест-драйву“».


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: студенты.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах