Ямальцы могут получить дополнительные баллы при поступлении в УрФУ

Ямальцы могут получить дополнительные баллы при поступлении в УрФУ
Крупнейший федеральный университет начал приемную кампанию – 2015. В связи с возросшей популярностью уникальной акции принято решение поощрить выпускников школ при поступлении в университет за участие в очном этапе проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» при наличии документа, подтверждающего участие в образовательной программе на площадке УрФУ.

Замечательная возможность для старшеклассников появилась благодаря новым правилам приема, которые были утверждены и опубликованы на сайте УрФУ. Но заработать эти 3 балла не так-то просто. Школьники должны еще доказать, что достойны участия в «Тест-драйве». Для этого они создают команды, проходят регистрацию на сайте проекта, сдают пробный ЕГЭ, готовят презентации на тему «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня» – одним словом, проходят отбор, чтобы в дни зимних каникул 9 и 10 января 2015 года приехать в Уральский федеральный университет и «попробовать вуз на вкус». Популярность проекта подтверждают цифры: за 20 дней регистрации стать «тест-драйверами» пожелали более 450 команд, а это более 2100 человек! При этом отбор смогут пройти только 350 школьников.

Вообще, Уральский федеральный университет в следующем году помимо добавочных баллов за итоговое сочинение, которое школьники будут писать уже в декабре, предоставит при поступлении своим абитуриентам до 10 дополнительных баллов за иные индивидуальные достижения: наличие аттестата о среднем образовании с отличием добавляет 6 баллов, еще один балл может дать наличие серебряного или золотого значка за сдачу норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), и 3 балла смогут получить участники регионального этапа Всероссийской олимпиады с учетом профильных предметов по направлению подготовки (специальности), а также участники очного этапа «Тест-драйва».

Дополнительную информацию о поступлении в крупнейший федеральный вуз России школьники и их родители смогут получить лично в дни школьных осенних каникул. 1 и 2 ноября в любое удобное время – или в 12:00, или в 15:00 в главном учебном корпусе (г. Екатеринбург ул. Мира, 19) УрФУ проводит Дни открытых дверей приемной комиссии. Специалисты вуза расскажут все об особенностях поступления в 2015 году и ответят на любые вопросы о приемной кампании.

Чтобы принять участие в Днях открытых дверей, необходимо зарегистрироваться на сайте УрФУ.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: УрФУ, школьники, студенты.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Дмитрий 24 октября 2014 10:19.

Баллы - это конечно же хорошо, но хотелось бы понижение цен на учебу, так как многие дети, которые действительно хотят стать большими людьми, не поступают на вышку из-за недостатка финансов.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах