Школьники из ЯНАО сражаются за право поехать в Екатеринбург

Школьники из ЯНАО сражаются за право поехать в Екатеринбург
Более 300 команд старшеклассников зарегистрировалось на участие в проекте «Тест-драйв 3 дня в Уральском федеральном».

Старшеклассники из 10 регионов Большого Урала и Казахстана сразятся за право участия в первом интерактивном образовательном проекте «Тест-драйв», разработанном Уральским федеральным университетом. Для участия в «Тест-драйве» зарегистрировалось более 300 команд-участниц, из них более 10 команд из ЯНАО. В рамках проекта школьникам предлагается зарегистрироваться, создать презентацию и пройти этап отбора. Авторы лучших работ будут приглашены в Екатеринбург и смогут 3 дня жить полноценной студенческой жизнью. Сейчас Интернет-сообществу и экспертному жюри предстоит выбрать из 1300 школьников 300 лучших. Следить за голосованием можно на сайте testdrive.urfu.ru.

«Сейчас все команды, прошедшие регистрацию размещают на странице «Тест-драйва» в Интернете презентации, видеоролики, фотографии на тему «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня». До 25 февраля все пользователи Интернета смогут проголосовать за понравившиеся работы, после этого свой выбор сделает экспертное жюри УрФУ. В начале марта мы огласим список тех, кто выйдет в финал и примет участие в «Тест-драйве»», - рассказывают организаторы проекта.

В настоящий момент страничка «Тест-драйва» в Интернете начинает пользоваться все большей популярностью. В первые часы после старта голосования, «лайки» за понравившиеся команды отдали более 5 000 человек. Чтобы привлечь внимание именно к своей презентации и собрать наибольшее количество голосов, старшеклассники планируют проводить в своих регионах флешмобы, концерты и другие публичные акции.

«Для продвижения презентации мы планируем сделать агитационные листы, рекламу на школьном радио, пройдемся с информацией по классам школы. Для наших ребят это хороший опыт. Они могут научиться публично выступать, придумывать креативную рекламу и познакомятся с другими детьми», - уверена учительница химии школы №1 (г. Салехард) Татьяна Сычева.

По словам организаторов «Тест-драйва», презентациями школьников уже заинтересовались работники министерств образования из разных регионов России.

«Очень интересно посмотреть, что думают и как видят школьники высшее образование в России. Для нас это хорошая возможность увидеть ожидания будущих абитуриентов», - уверены организаторы «Тест-драйва».

Напоминаем, «Тест-драйв» пройдет в рамках уникального проекта Уральского федерального университета — «Абитуриада». С января по июнь 2013 года старшеклассники, которые готовятся поступать в вузы, смогут принять участие в днях открытых дверей, различных олимпиадах, экскурсиях по университету, получить консультации по сдаче ЕГЭ, отследить изменения в правилах приема и подачи документов на поступление.

П.С. «В Интернете уже появилось более 50 видеороликов о том, каким старшеклассники видят высшее образование. Эти короткие фильмы просматривают сверстники, родители и учителя. Сбор презентаций только начался, к 24 февраля мы планируем, что в сети появится более 300 работ созданных школьниками из Челябинской, Тюменской, Свердловской, Оренбургской области и других регионов страны, а также из Казахстана», - рассказывают организаторы «Тест-драйва».

Посмотреть презентации старшеклассников и проголосовать за них можно на сайте testdrive.urfu.ru.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: Салехард, школьники, Тест-драйв, флешмоб.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
lex 19 февраля 2013 08:35.

Радует то, что современной молодежи не безразличны вопросы высшего образования и они проявляют глубокий интерес в данной сфере. Только жаль, что на это мероприятие смогут попасть не все желающие..
skobaroelena 19 февраля 2013 22:13.

Просто надо сделать больше участников вот и все, а то на самом деле нехорошо все это получается, столько желающих и попадут не все. Надо дать возможность каждому поучаствовать в таком событии. Тем более, если есть интерес
Андреев Данила 22 февраля 2013 22:31.

Хорошо, что вообще устраиваются подобные мероприятия и самое что главное, что современную молодежь это все интересует. Значит у нас не все еще потеряно
Соловьева Лидия 23 февраля 2013 13:48.

Даже удивительно, что современная молодежь таким интересуется. А то в большинстве случаев ничего кроме алкоголя и социальных сетей нашим молодым и не надо. А тут вон какая тяга к знаниям, похвально!
Исакова 17 марта 2013 23:21.

Среди молодежи всегда есть идейные ребята, которые понимают, что проявление положительной активности никогда не бывает не замеченным. Интересно, конкурс уже завершился или нет и как там команды из нашего округа.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах