На Ямале звенит последний звонок

«Главное – верить в себя, не бояться трудностей, смело идти к заветной цели».

На Ямале звенит последний звонок

В Ямало-Ненецком автономном округе началась пора последних звонков для выпускников школ. В некоторых образовательных организациях региона они уже прозвучали накануне, но в большинстве школ – торжественные линейки запланированы на 25 мая.

С Днем последнего звонка выпускников, педагогов, наставников и родителей поздравил губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин. Глава региона подчеркнул, что это мероприятие ознаменует прощание с детством и начало взрослой, самостоятельной жизни, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Обращаясь к выпускникам, губернатор отметил:

«Каждому из вас предстоит сделать ответственный шаг – выбрать будущую профессию, найти достойное применение знаниям, способностям и талантам. Пусть верным будет этот выбор, а путь во взрослую жизнь – успешным. Пусть всё, что вы получили в школе, будет для вас хорошей опорой в осуществлении намеченных планов. Главное – верить в себя, не бояться трудностей, смело идти к заветной цели. Уверен, что именно эти качества помогут вам успешно сдать выпускные экзамены, определиться с выбором, стать настоящими профессионалами своего дела, достойными гражданами Ямала, Отечества».


Учителям и родителям Дмитрий Кобылкин выразил огромную благодарность за наставнический труд, взаимную поддержку, душевную доброту и искреннюю заботу:

«Вы дали прекрасный старт в будущее нашим старшеклассникам. Верю, что многие из них, получив востребованную, нужную людям профессию, вернутся домой. А это значит, что Ямал будет оставаться регионом молодых и перспективных специалистов, будет утверждаться, как территория комфортной жизни в российской Арктике».


По информации окружного департамента образования, в текущем году последний звонок прозвучит для более 5900 девятиклассников и около 3700 одиннадцатиклассников.

Напомним, в прошлом году выпускниками ямальских школ стали более 3500 одиннадцатиклассников, из которых почти 2900 человек поступили в высшие учебные заведения и около 500 – в учреждения среднего профессионального образования. Кроме того, из 6000 девятиклассников в учреждения среднего профессионального образования поступили свыше 2000 выпускников.

Безопасный "Последний звонок"

На Ямале звенит последний звонок

Безопасности праздника сотрудниками МЧС уделяется особое внимание. Следует отметить, что к объектам данной категории предъявляются более высокие требования безопасности, направленные на безопасность людей, предотвращение пожаров и защиты имущества, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

В связи с этим перед началом проведения праздничных мероприятий на всех объектах и прилегающих к ним территориям сотрудники МЧС заблаговременно провели дополнительные противопожарные обследования. Особое внимание при обследовании объектов специалисты уделяли наличию телефонной связи, планов эвакуаций, инструкций по действиям персонала на случай возникновения пожара. А также наличие и исправность средств индивидуальной защиты, оборудование и исправность автоматической пожарной сигнализации, наличие световых указателей «Выход», доступ к эвакуационным выходам, исправность первичных средств пожаротушения, знание обслуживающим персоналом своих обязанностей на случай возникновения пожара и умение пользоваться первичными средствами пожаротушения.

На Ямале звенит последний звонок

На территории каждого учебного заведения во время праздника несут службу не менее двух сотрудников МСЧ России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: школьники, последний звонок, Кобылкин.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах