В ямальских школах звучат последние звонки

В школах Ямало-Ненецкого автономного округа началась пора последних звонков для выпускников. В некоторых образовательных организациях региона они прозвучат сегодня, но в большинстве школ – торжественные линейки запланированы на завтра, 22 мая.

В ямальских школах звучат последние звонки

С Днем последнего звонка выпускников, педагогов, наставников и родителей поздравил Глава Ямала Дмитрий Кобылкин. «От всей души поздравляю вас с Днём последнего звонка! Сегодня он прозвучит для вас в школе в последний раз, как символ прощания с детством и началом взрослой, самостоятельной жизни. Сегодня вы стоите на пороге нового жизненного этапа, новых испытаний. Вам предстоит сделать ответственный выбор дальнейшего профессионального и жизненного пути. Будьте смелыми и уверенными, чтобы найти свою дорогу, которая обязательно приведёт к успеху. Не забывайте родные стены школы, родительский дом, Ямал, верьте в себя – и всё у вас получится. Искренне желаю вам успехов на экзаменах, здоровья, благополучия и удачи во всех начинаниях. Вы – будущее Ямала, российской Арктики, Отечества. В добрый путь», - говорится в поздравлении.

Напомним, что с 25 мая для школьников начинается государственная итоговая аттестация. По данным департамента образования ЯНАО, в текущем году сдавать экзамены будут более 6000 девятиклассников и более 3000 одиннадцатиклассников, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

В столице Ямала, помимо традиционных школьных мероприятий, для выпускников специальную праздничную программу представит Окружной молодежный центр. Пройдет она завтра, 22 мая, в молодежно-развлекательном комплексе «Полярис». В программе мероприятия запланированы выступления танцевальных коллективов, конкурсы, розыгрыши и подарки для участников. На протяжении всей вечерней программы для выпускников будут работать профессиональные фотографы. Кроме того, в молодежно-развлекательном комплексе уже сейчас проводятся мероприятия для выпускников четвертых классов. Для них запланированы индивидуальные праздничные игровые программы, конкурсы, дискотеки, поздравления и награждения.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: школа, последний звонок.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах