Ямальские школьники посетят Ганновер, Германия

Ямальские школьники посетят Ганновер, Германия
Ученики средней общеобразовательной школы №2 г.Салехарда примут участие в международном культурно-образовательном проекте «Россия – Германия: исторические связи и общее будущее», в рамках которого посетят г.Ганновер (Германия) в период с 31 октября по 6 ноября 2014 года.

Визит ямальцев в Германию станет продолжением сотрудничества в сфере молодёжных обменов, проводимых в рамках международного культурно-образовательного проекта. Его первый этап был реализован в марте 2013 года на базе средней общеобразовательной школы №2 г.Салехарда, когда немецкие школьники посетили столицу Ямала.

В этом году основные мероприятия пройдут с 1 по 5 ноября. В первый день пребывания ямальцев в г.Ганновере будет организована обзорная экскурсия с визитом в Новую ратушу и посещением экспозиции, посвященной истории города. Также школьники поднимутся под купол ратуши на высоту почти 100 метров. Далее для гостей из Ямала запланирована экскурсия в парк Херренхаузен, который считается одним из красивейших парковых комплексов в Европе.

В Центре русской культуры Ганновера «VIKA» салехардцы познакомят соотечественников, проживающих в настоящее время в Германии с историей, культурой, традициями Ямала: проведут медиапрезентацию, организуют творческие мастерские, выставку изделий декоративно-прикладного творчества.

Кроме того, во время пребывания в г.Ганновере ямальцы посетят Университет им. Лейбница, сообщает пресс-служба департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО.

Помимо этого, ребята совершат однодневную экскурсию в г.Берлин. В программу входит посещение: Бранденбургских ворот, Рейхстага, Александерплаца, Потсдамерплаца, Берлинской стены, Берлинского собора и улицы Унтер-ден-Линден.

На последний день пребывания в Германии запланировано посещение города Хамельн, известного благодаря легенде о гамельнском крысолове. Здесь для ямальцев будет организован тренинг на развитие коммуникативных навыков и командообразование.

Отметим, что участие школьников из г.Салехарда в проекте осуществляется в рамках программы «Развитие международной и внешнеэкономической деятельности ЯНАО на 2013 – 2015 годы».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Ганновер, Германия, школьники.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Джули 5 ноября 2014 18:27.

Хорошее дело. Но что ж вы не написали: платить кто будет? Родители? Если так, то опять только богатые поедут.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах