В Лабытнангах стал известен самый лучший мастер производственного обучения

Стал известен самый лучший мастер производственного обучения в Лабытнангах. Завершился последний этап конкурса «Мастер года – 2010». Восемь претендентов соревновались в безукоризненном знании теоретической части предмета, показали свое умение вести урок производственного обучения и представили на суд жюри свою визитную карточку. Мероприятия, проведенные в рамках конкурса, позволили мастерам производственного обучения заявить о себе, повысить свой статус, привлечь внимание сотрудников училища и общественности города к начальному профессиональному образованию.

Волнение – это, пожалуй, единственное чувство, которое объединяет 8 участников конкурса педагогического мастерства «Мастер года 2010». На протяжении двух недель мастера производственного обучения Лабытнангского профессионального училища боролись за звание «Лучший». За упорной борьбой конкурсантов следило компетентное жюри. Но, кто, как ни сами учащиеся могут дать наиболее объективную оценку работе своих мастеров – наставников.

Людмила Щербакова в группе «Автомехаников» единственная представительница прекрасного пола. А потому, ученики стараются не огорчать и не разочаровывать своего мастера. Ведь на хрупкие плечи Людмилы Ивановны ложится не только организация учебного процесса далеко не женской профессии, но и воспитание молодых людей.

Сергей Курченко в Лабытнангском училище работает около года. Участие в конкурсе педагогического мастерства, признался мастер, ни что иное, как проверка себя и своих профессиональных качеств. По мнению Сергея Николаевича, самым сложным испытанием стала «Визитная карточка». Конкурсантам предстояло раскрыть себя на сцене, причем творческий подход к этому конкурсу приветствовался. «Визитная карточка» Сергея Курченко стала, как говорится, «гвоздем программы». Настоящий театр кукол понравился и ученикам, и коллегам.

Творческий подход к конкурсу принес победу Сергею Курченко в номинации «Оригинальность мотивации». А вот «Лучшим мастером производственного обучения 2010» по мнению жюри, а с их решением согласны и учащиеся, стала Елена Сутягина.
Победа в конкурсе для Елены Сутягиной стала полной неожиданностью. Однако, вместе с радостью пришло и осознание того, что впереди более напряженная работа по подготовке к конкурсу профессионального мастерства уже окружного уровня. С 22 по 25 марта в городе Ноябрьск Елене Эдуардовне предстоит отстаивать право – называться «Лучшей» в своей профессии среди ямальских коллег, сообщает МУ "Лабытнанги-ТВ"

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, Мастер года, Щербакова, Курченко, Сутягина.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах