Власти создали систему распределения лекарств

Обеспечение бесплатными медикаментами на Ямале контролируется региональными властями. Больные туберкулезом, граждане, находящиеся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, больные ВИЧ-инфекцией в амбулаторных условиях в учреждениях здравоохранениях обеспечиваются бесплатными медикаментами.

Как сообщает «УралПолит.Ru», соответствующие постановления утверждены Юрием Неёловым. Они вступают в силу с 1 января 2010 года. Организация обеспечения медикаментами возложена на руководителей учреждений здравоохранения. Медикаментами жители округа обеспечиваются в соответствии с назначением врача или клинико-экспертной комиссии.

Бесплатные медикаменты выдаются в предназначенном для этого структурном подразделении учреждения здравоохранения: процедурном кабинете, аптеке, специализированном отделении и других. При их выдаче в медицинской документации делается запись с указанием фамилии, имени и отчества пациента, диагноза, наименования назначенных ему медикаментов, дозировок с обязательными подписями медработника, выдавшего медикаменты, и пациента, получившего их, передает 89.ру


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах