Больных туберкулезом обеспечат бесплатными лекарствами

Больных туберкулезом и ВИЧ-инфекцией жителей Ямала обеспечат бесплатными медикаментами. Соответствующие постановления утверждены губернатором Ямала Юрием Неёловым и вступают в силу с 1 января 2010 года.

Как сообщает пресс-служба главы ЯНАО, организация обеспечения медикаментами возложена на руководителей учреждений здравоохранения.

Бесплатные медикаменты будут выдавать в предназначенном для этого структурном подразделении учреждения здравоохранения: процедурном кабинете, аптеке, специализированном отделении и других по рецепту врача.

При их выдаче в медицинской документации будет сделана запись с указанием фамилии, имени и отчества пациента, диагноза, наименования назначенных ему медикаментов, дозировок с обязательными подписями медработника, выдавшего медикаменты, и пациента, получившего их.







Новости за последние сутки
Дмитрий Артюхов оценил, как развиваются Лабытнанги
Губернатор вместе с главой города Мариной Тресковой оценил как идет строительство
9 октября 2025
Предприниматели получат гранты на реализацию туристических проектов
На Ямале завершился конкурс грантов, направленный на развитие туристической
9 октября 2025
Победители конкурса «Симфония Ямала» представили концерты
Победители первого международного конкурса молодых музыкантов «Симфония Ямала»
3 октября 2025
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах