В Салехарде запланирована встреча вице-губернатора Ямала с представителями компании ZEDi и Sumitomo Corporation.

Сегодня, 18 марта, запланирована рабочая встреча вице-губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Виктора Казарина с представителями компания ZEDi (Канада) и Sumitomo Corporation (Япония). В рамках встречи планируется подписание протокола намерений о сотрудничестве между Администрацией ЯНАО и компанией ZEDi.
Отметим, что визит президента, исполнительного директора Мэттью Раймонда Хеффернана, вице-президента Родерика Рииса Харда (компания ZEDi) и советника по техническим вопросам департамента технологий и телекоммуникаций представительства Sumitomo Corporation в Москве Юрия Маримонта, которые прибудут в Салехард сегодня вечером, организован по приглашению Губернатора ЯНАО Юрия Неёлова с целью обсуждения дальнейшей стратегии реализации совместных проектов.
Основным предметом протокола намерений о сотрудничестве между Администрацией округа и компанией ZEDi является договоренность об установлении двусторонних отношений в сфере внедрения и размещения передовых технологий в нефтегазовом комплексе, защиты окружающей среды, создания условий для дальнейших инвестиций и обмена опытом в области обработки и передачи информационных данных.
В планах представителей канадской и японской компаний – рабочая встреча с заместителем Губернатора ЯНАО Сергеем Коноваловым и с заместителем Губернатора, директором департамента природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса округа Сергеем Русаковым.
Поездка организована при содействии сотрудников департамента международных и межрегиональных связей ЯНАО, передает пресс-служба губернатора.
Справка.
Корпорация Sumitomo – это одна из крупнейших торговых компаний с оборотом в миллиарды долларов. Штаб-квартира корпорации находится в Токио. 150 представительств корпорации расположены в 70 странах по всему миру, которые включают в себя около 900 компаний с кадровым составом более 60 000 человек.
Сотрудничество компании ZEDi и корпорации Sumitomo осуществляется на протяжении последних трех лет. Цель сотрудничества – работа на российском рынке и иммиграция в Канаду. Задача совместной работы – используя опыт работы Sumitomo в России, способствовать продвижению продуктов и наработок ZEDi в регионах Российской Федерации. Сложившиеся долгосрочные деловые отношения корпорации Sumitomo и ОАО «Газпром» послужили эффективной базой для тестового внедрения современного технического решения компании ZEDi (Zedi Smart Skids) на месторождении Медвежье.
В новости упоминается: Канада, ZEDi, Sumitomo, Казарин.
Читайте другие новости из рубрики «Экономика»

Новости за последние сутки

В регионе снят мораторий на поверку счетчиков
«Своевременная поверка или замена приборов учёта, которые находятся в квартире - это
25 февраля 2025

В Губкинском заканчивается строительство самой большой школы
Новое четырехэтажное здание возвели в 6 микрорайоне на месте снесенной деревянной
13 февраля 2025

В Салехарде после капитального ремонта открыли дом-музей
Полностью отреставрирован дом-музей Леонида Лапцуя, Елены Сусой и Василия
9 февраля 2025
- • Новость одной строкойВ Ноябрьске открыли юбилейный год• Новость одной строкойВ самом большом храме Арктики впервые пройдет крещенская служба• Новость одной строкойБолее 13 тысяч юных ямальцев охвачены обучением плаванию и катанию на коньках• Новость одной строкойДмитрий Артюхов открыл мемориал в Волновахе• Новость одной строкойДмитрий Артюхов дал старт работе первого центра единоборств в Волновахе• Новость одной строкойРаботники прокуратуры Российской Федерации принимают поздравления• Новость одной строкойНа Ямале открывают региональные зимники• Новость одной строкойК карте «Морошка» подключился юбилейный 250-тысячный пользовательИм стала пятилетняя Варвара из Надыма. Всего за прошлый год количество пользователей единой карты...• Новость одной строкойНа Ямале открылись четыре дошкольные группы для детей кочевников
Популярные фильмы в кинотеатрах