Власти Ямала обсудили с предпринимателями условия ведения бизнеса

Власти Ямала обсудили с предпринимателями условия ведения бизнеса
В течение трёх дней в правительстве ЯНАО проходили встречи с предпринимателями и представителями ведущих деловых объединений. Заместитель губернатора округа Александр Калинин, открывая совещание, подчеркнул особую роль малого бизнеса в экономике региона и важность диалога предпринимателей и власти.

Мероприятие проходило в формате открытой дискуссии: представители бизнеса рассказали о текущих проблемах и задали вопросы, которые, в основном, касались процедур оформления прав собственности, подключения к коммунальным сетям, проведения налоговых и банковских операций.

Во встрече участвовали уполномоченный по защите прав предпринимателей ЯНАО Вадим Елизаров, председатель комитета по экономической политике, бюджету и финансам Законодательного собрания ЯНАО Виктор Казарин, президент Торгово-промышленной палаты округа Сергей Носкин, председатель регионального отделения «Опоры России» Алексей Писарев. Модерировал встречу руководитель представительства Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов в Уральском федеральном округе Даниил Мазуровский.

В ходе мероприятия обсудили также целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса, которые сейчас внедряются в округе. Предприниматели представили свои предложения по снятию барьеров для бизнеса и улучшению делового климата в регионе.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах