В арктическом регионе будет легче вести бизнес

Накануне в окружной столице, при участии руководителя регионального представительства Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов в Уральском федеральном округе Даниила Мазуровского, состоялось установочное совещание по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности в Ямало-Ненецком автономном округе.

В арктическом регионе будет легче вести бизнес

На совещании, проведённом в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципалитетами округа, подробно рассмотрены объём и порядок работы, которую в этом году предстоит выполнить окружным специалистам для упрощения таких процедур, как получение разрешения на строительство, постановка недвижимости на учёт, сокращение сроков подключения к газовым сетям и сетям энергоснабжения. Кроме того, будут оптимизированы регламентные процедуры контрольно-надзорной деятельности и поддержки предпринимательства.

Оценивать работу чиновников по упрощению бизнес-процедур будут экспертные группы, сформированные из числа предпринимателей округа, которые по сути сами являются получателями услуг, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Специально разработанная система Region-ID позволит в режиме онлайн взаимодействовать всем участникам процесса упрощения бизнес-процедур, фиксировать и оценивать достигнутые результаты.

В конечном итоге, деятельность госструктур станет более прозрачной и открытой, а представители бизнеса смогут существенно влиять на инвестиционный климат Ямала, объективно оценивая сложность ведения бизнеса и внося предложения по сокращению сроков получения услуг и их совершенствованию.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: бизнес, совещание.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах