В Новом Уренгое заработает газозаправочная станция

В Новом Уренгое заработает газозаправочная станция

В первом квартале 2019 года планируется запустить новую автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию в Новом Уренгое. Завершить строительство и ввести её в эксплуатацию предполагается до конца 2018 года, затем предстоит выполнить комплекс пусконаладочных работ. На данный момент строительно-монтажные работы на станции выполнены на 57%.

Напомним, мероприятия по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива предусмотрены государственной программой Ямало-Ненецкого автономного округа «Развитие транспортной инфраструктуры на 2014 – 2020 годы».

«Сейчас такие станции имеются в Салехарде, Надыме и посёлке Ягельный Надымского района, ведётся строительство станции в Новом Уренгое. Согласно программе, к 2020 году планируется построить ещё две такие станции: в Ноябрьске и посёлке Пангоды», – сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.


После ввода всех объектов строительства на территории округа суммарная производительность АГНКС достигнет 30 миллионов кубических метров, что в четыре раза больше текущих показателей. Строительство станций ведётся в соответствии с соглашением о сотрудничестве между правительством автономного округа и ООО «Газпром газомоторное топливо».

Также идёт работа по переводу автомобильного транспорта на газомоторное топливо. Из бюджета региона направлены средства на приобретение 15 автобусов, работающих на таком топливе, для нужд Надымского района. Как сообщили в районной администрации, сейчас идут переговоры с поставщиками такой техники, и в скором времени планируется провести конкурс на поставку этих автобусов. Они поступят в округ до конца 2018 года.

Переход на использование газа в качестве топлива для транспортных средств является мерой, которая призвана оказать положительное влияние на окружающую среду и снизить финансовые затраты на эксплуатацию дорожно-транспортной техники и общественного транспорта.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах