На Ямале обсудят «дорожную карту» использования оленьих пастбищ

С 25 по 27 октября в Салехарде состоится семинар-совещание для руководителей и представителей общин коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа.

На Ямале обсудят «дорожную карту» использования оленьих пастбищ

В нем примут участие делегаты из Ямальского, Приуральского, Тазовского, Красноселькупского, Пуровского, Приуральского, Надымского и Шурышкарского районов округа, представители Законодательного собрания региона и общественных организаций, передает ИА «Арктика-Инфо».

Участники рассмотрят перспективы развития общин коренных народов Севера. Будет представлена актуальная информация о состоянии и развитии агропромышленного комплекса региона, регулировании рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, сообщили в пресс-службе ямальского правительства.

В рамках семинара также состоится обсуждение законопроекта «О рыболовстве, аквакультуре и сохранении водных биологических ресурсов на территории ЯНАО». Представители Окружной службы ветеринарии расскажут о новшествах в профильном законодательстве.

Сотрудники департамента АПК, торговли и продовольствия Ямала организуют круглый стол для обсуждения плана мероприятий «дорожной карты» по рациональному использованию оленьих пастбищ и обеспечению благополучной экологической обстановки в округе.


В новости упоминается: семинар, оленеводы.





Новости за последние сутки
Ледоход на Оби 2026: Ситуация штатная
Спасатели Югры взорвали лед на Оби. Работы прошли в районе поселков Кирпичный и
11 апреля 2026
Первые подвижки льда заметили на Оби в Барнауле
6 апреля жители Барнаула заметили первые признаки ледохода 2026 на Оби в районе
6 апреля 2026
Качественный выездной шиномонтаж: ремонт проколов и порезов
Приход весны вызвал высокий спрос на услуги выездного шиномонтажа среди водителей,
16 марта 2026
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах