Минфин пообещал не менять налоги три года

Увеличения налогов на следующие три года года не будет. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов, выступая на пленарном заседании Московского финансового форума.

Минфин пообещал не менять налоги три года

Минфин также готовит трехлетний бюджет РФ, основываясь на консервативных прогнозах, без излишнего оптимизма.

«Ни в коем случае не стоит строить планы, что цены на нефть возрастут и спрос на наши услуги. Надо делать консервативный прогноз. Последние годы у нас был такой оптимизм и в прогнозах, и в бюджетах. Вот этот оптимизм абсолютно ни к чему. Следующая “трехлетка” будет в этом смысле сбалансированной. Надо делать прогнозы без излишнего оптимизма», — сказал министр.


Силуанов подчеркнул, что темпы роста мировой экономики снижаются и если РФ будет строить свои планы, исходя из благоприятных прогнозов, в итоге может столкнуться с тем, что планы окажутся завышенными и средств в бюджете не будет.

«Бюджетная конструкция будет расшатываться уже в ходе реализации. Надо строить планы, исходя из достаточно прагматичных, консервативных прогнозов», — добавил Силуанов.


Ставки по кредитам при балансировке бюджета будут снижаться.


В новости упоминается: минфин, налог, бюджет.





Новости за последние сутки
На Ямале началась Всероссийская акция «Вода России»
Она пройдет во всех муниципалитетах округа и продлится до 31 октября. Основная цель
14 июля 2026
Свыше 600 ямальцев участников СВО получили компенсацию за проезд
Возместить расходы за проезд детей и их сопровождающих к месту отдыха или обучения и
14 июля 2026
Ямальцы отмечают День семьи, любви и верности
Он празднуется в стране ежегодно 8 июля и с 2022 года носит официальный статус,
8 июля 2026
Андрей 29 сентября 2016 11:08.

При нынешней довольно нестабильной ситуации в экономике, делать такие заявления, по меньшей мере рискованно. Впрочем, министр может всегда отыграть назад. И в следующий раз заявить: не хотели, но пришлось.
Ледоход на Оби

Популярные фильмы в кинотеатрах