наш арктический регион будет, как и прежде, идти вперёд

наш арктический регион будет, как и прежде, идти вперёд

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин сегодня принял участие в совещании Управления Федеральной налоговой службы по ЯНАО, на котором были подведены итоги работы ведомства в 2014 году и намечены планы работы на этот год.

Обращаясь к участникам совещания, Глава региона отметил: «Налоговая служба Ямала была и остаётся одной из эффективных государственных структур. По сути, ваше ведомство – основа экономической безопасности и социальной защищённости граждан. Благодаря вашему профессионализму и опыту обеспечивается наполнение окружного бюджета и российской казны. И Ямал, по-прежнему, является гарантом стабильного развития российской экономики». Дмитрий Кобылкин поблагодарил коллектив налоговой службы за добросовестный труд и вручил Благодарности Губернатора ЯНАО за значительный вклад в осуществление государственного контроля за соблюдением налогового законодательства трем сотрудникам ведомства.

«Сегодня мы подводим итоги вашей деятельности и сверяем планы на будущее. Ещё раз скажу, несмотря на непростые времена, на все вызовы, с которыми столкнулась Россия, наш арктический регион будет, как и прежде, идти вперёд и не свернёт с выбранного пути», - добавил Губернатор Ямала.

Главный федеральный инспектор по ЯНАО Александр Ямохин в своем выступлении выразил уверенность в том, что ямальские налоговики, несмотря на все трудности, с честью справятся с поставленными задачами, бюджет региона будет формироваться должным образом.

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ямало-Ненецкому автономному округу Елена Горгоц в своём выступлении подвела итоги работы, проделанной коллективом Управления за минувший год. В частности, она отметила, что за 2014 год в консолидированный бюджет Российской Федерации с учетом поступлений от налогоплательщиков, состоящих на налоговом администрировании в Межрегиональных инспекциях ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам, мобилизовано налогов и сборов в сумме 711 641 млн рублей. Прирост составил 13%, или практически 79 800 млн рублей за год.

наш арктический регион будет, как и прежде, идти вперёд

При этом темп прироста поступлений превышает общероссийский уровень инфляции, который равняется 11,36%. В увеличении поступлений, кроме налогового администрирования, решающую роль играет политика региональных властей, которым удается не только сохранить в округе «прописку» крупнейших налогоплательщиков, но и привлекать новых перспективных налогоплательщиков со значительными инвестициями в производство.

Доходы федерального бюджета за отчетный период составили 573 434 млн рублей: увеличение на 11,7% в сравнении с поступлениями 2013 года. Налоговые поступления в консолидированный бюджет Ямало-Ненецкого автономного округа составляют 121 759 млн рублей, из которых 107 292 млн рублей – это доходы окружного бюджета, а 14 467 млн рублей – доходы муниципальных образований.

Прирост поступлений налогов и сборов в консолидированный бюджет округа по сравнению с прошлым годом составляет 15,2%, и это выше, чем темп увеличения доходов федерального бюджета.

Следует отметить, что доля доходов окружного бюджета составляет 88,1% от общей суммы дохода консолидированного бюджета округа, что практически на 5,2% выше, чем в 2013 году, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Общий объем поступлений от налогоплательщиков, администрируемых налоговыми органами округа, тоже вырос и составил на 1 января 2015 года 116 060 млн рублей

По администрируемым Управлением налогоплательщикам:

- поступления в федеральный бюджет составили 24 625 млн рублей, что на 12,6% или 3 552 млн меньше аналогичного показателя прошлого года;
- в региональный бюджет налоговые поступления составили 74 316 млн рублей. Это на 17% больше, чем в 2013 году.

Уровень собираемости налогов вплотную приблизился к 100% и на 01.01.2015 составил 99,6%. За год собираемость удалось повысить на 2,6%.

Столь высокий уровень собираемости – это не только следствие высокой платежной дисциплины налогоплательщиков, но и результат качественного администрирования налоговой службой вверенного ей направления. По расчетным данным, из 79 800 млн рублей прироста поступлений за прошедший год 29,7% приходится на результаты налогового администрирования. А это – почти 23 309 млн рублей дополнительных доходов бюджетной системы.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: арктика, кобылкин.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вячеслав 20 февраля 2015 14:30.

Ага так он и пойдет вперед! Такое руководство сидит одно ворье, обманщики и бездельники!
денди 22 февраля 2015 14:20.

Но поступления то в бюджет растут, значит увеличивается прибыль у населения, не все так плохо выходит!
Виктор 23 февраля 2015 12:41.

Ну не все же чиновники воруют, есть и порядочные. Вы слишком пессимистически смотрите на всех кто Вас окружает.
Стас 24 февраля 2015 07:19.

Тридцать процентов поступлений за счет администрирования налоговой службой? Это сколько же лиц, не желающих платить налоги! Хотя важнее не сколько собрали, а на что все это потратят.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах