Инфляция на Ямале составляет 1%

Потребительские цены в Ямало-Ненецком автономном округе в октябре выросли на 1%, с начала 2015 года - на 8,6%, говорится в сообщении Ямалстата.
Так, цены на продовольственные товары в октябре выросли на 0,1%, с начала года - на 8,5%.
За отчетный месяц подешевели плодоовощная продукция (на 1,6%), мясо и птица (на 1,2%), подсолнечное масло (1%), молоко и молочная продукция (0,6%). Все остальные виды продовольственных товаров подорожали, сильнее всего - яйца (на 3,8%) и сахар (3,5%), передает сетевое издание «Интерфакс-Россия».


В новости упоминается: Ямал, инфляция, ямалстат.
Читайте другие новости из рубрики «Экономика»

Новости за последние сутки

Артюхов посетил поселки Надымского района
Губернатор Ямала побывал в поселках Лонгъюган, Приозерный и Ягельный. Он осмотрел
9 июля 2025

Производитель рыбной продукции на Ямале, заключил экспортный контракт
Первая партия включала семь тысяч единиц продукции. В торговые сети Республики уже
22 мая 2025

Ледоход на Оби 89 км до границы с Ямалом
Столь стремительное движение ледохода позволяет сделать прогноз, что до Ямала он
11 мая 2025
- • Новость одной строкойЗавершился очередной поток молодежного проекта «Ямолод.Стажировка»• Новость одной строкойВ «Артеке» прошел День Ямала• Новость одной строкойНа Ямале с нового года вдвое увеличат стоимость социального сертификатаУвеличение финансирования позволит расширить перечень и количество услуг, предоставляемых пожилым...• Новость одной строкойЯмал представит свой стенд на фестивале «Таврида.АРТ»• Новость одной строкой300 ямальских семей подали заявки на участие в конкурсе «Это у нас семейное»• Новость одной строкойНазваны самые активные муниципалитеты Ямала по поддержке социально ориентированных организаций• Новость одной строкойВ юбилейный год в Ноябрьск и Новый Уренгой поступили новые пассажирские автобусы• Новость одной строкойДмитрий Артюхов принял участие в заседании комиссии Госсовета по вопросам поддержки ветеранов боевых действий – участников СВО и членов их семей• Новость одной строкойИз Архангельска отправился ледокол со стройматериалами для восстановления маяка на острове Белом
Популярные фильмы в кинотеатрах