Сообщайте об увеличении стоимости продуктов питания по телефону «горячей линии» ФАС

Для того, чтобы оперативно реагировать на возможные резкие изменения стоимости продуктов питания после введения ограничений на импорт продукции из Европы в Россию, специалисты Департамента экономики ежедневно следят за изменениями розничных цен на продовольственные товары в торговых предприятиях региона. В рамках мониторинга определяется минимальная и максимальная розничная цена в конкретной группе товаров в конкретной торговой точке. Инспектируются товары, представленные как в магазинах федеральных и локальных сетей, так и в не сетевых торговых точках и рынках. Информация о ценах по 40 наименованиям продуктов ежедневно направляется в окружной Департамент агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия, где она обрабатывается и предоставляется в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. На основании проведенного мониторинга в Управлении Федеральной антимонопольной службы по ЯНАО еженедельно собирается информация о хозяйствующих субъектах, по которым отмечено повышение цен на продовольственные товары за неделю на 5% и более, сообщает пресс-служба администрации города Новый Уренгой.

Отметим, что Федеральная антимонопольная служба проводит постоянную работу по контролю товарных рынков, в том числе продуктовых, с целью недопущения необоснованного роста цен. В частности, под пристальным вниманием находятся продовольственные товары, составляющие основу рациона большинства российских семей – картофель, яйцо куриное, молоко и молочные продукты.

Каждый новоуренгойский потребитель может сообщить об увеличении стоимости продуктов питания, позвонив в Управление Федеральной антимонопольной службы по ЯНАО по вопросам повышения цен у поставщиков и в магазинах города на «горячую линию» (34922) 3-41-26, сайт ведомства – yamal.fas.gov.ru. Все обращения будут проверены.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Новый Уренгой, ФАС.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Валерий 28 сентября 2014 21:43.

А как определить плановое повышение? Частные магазины самовольничают и повышают несмотря на запреты.
Надежда 29 сентября 2014 02:35.

Это как же определить, обоснованно повышена цена или необоснованно? И если повышение меньше 5% в неделю, то это разрешено, а если 5% и больше, то это уже нарушение? И что нам, простым смертным, теперь с калькулятором в магазин ходить? Бред какой-то! Опять чинуши будут галочки себе ставить и наверху отчитываться, а продукты как дорожали, так и будут дорожать. А интересно, каков размер штрафов для владельцев торговых точек, которые задирают цены? Что-то здесь про это ничего не написали.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах