В Лабытнангах чествовали активных и успешных предпринимателей

В Лабытнангах чествовали активных и успешных предпринимателей
В понедельник в стране отметили День российского предпринимательства. Также праздник отметили и в городе Лабытнанги, где свою деятельность осуществляют около 100 юридических лиц и свыше 1000 индивидуальных предпринимателей. Большая часть предпринимателей занимается розничной торговлей и оптовой поставкой, ремонтом транспортных средств, строительством, предоставлением транспортных услуг, банк кредит заявка. Многие из них имеют многолетний опыт предпринимательства. Вместе со страной они пережили кризисный период и не сошли с дистанции и продолжают успешно развивать собственное дело. Часть предпринимателей - новички в этом деле, но их труд также заслуживают уважения. Для многих представителей малого и среднего бизнеса социальная ответственность стала жизненной позицией и поэтому ни одно культурное, спортивное мероприятие не проходит без спонсорской поддержки предпринимателей, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

В День российского предпринимательства слова благодарности и поздравлений принимали одни из самых известных представителей этой сферы. По поручению главы Администрации Олега Черевко его заместитель Марина Трескова приветствовала лабытнангских предпринимателей:

«Городу Лабытнанги очень повезло, так как у нас предпринимательский сектор представлен очень активными и неравнодушными людьми. Кто-то по зову души помогает многодетным семьям собрать детей в школу, кто-то предоставляет малоимущим семьям скидки на продукты питания, кто-то каждый день просто печет хлеб и часть выпечки передает тем людям, которые очень нуждаются. Спасибо вам за отзывчивость благодаря которой вам по пути с теми, кому трудно. Я уверена, что любая помощь сторицей вернется добром всем вам и людям, которые стоят за вашей спиной, и за которых вы несете ответственность…».

Как отметила Марина Ароновна, благодаря поддержке предпринимателей многие дети смогли пройти лечение за пределами не только города, но и нашей страны, а ветераны ВОВ не раз выражали слова признательности за оказание помощи в проведении ремонта их квартир. Благодаря поддержке предпринимателей состоялась масса поездок юных спортсменов и творческих коллективов на различные соревнования и всевозможные конкурсы.

Развитие малого и среднего предпринимательства является одной из приоритетных задач, стоящей перед всеми уровнями власти. Для Администрации города Лабытнанги важно поддержать развитие новых видов экономической деятельности субъектов малого и среднего бизнеса, что в конечном итоге позволит расширить спектр оказываемых населению услуг.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, предприниматель, праздник.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Виолетта 28 августа 2014 15:04.

Для таких предпринимателей нужно оказывать всяческие льготы и осуществлять поддержку. А еще нужно создавать в таком секторе больше мест для новых предпринимателей для здоровой конкуренции.
Петр 25 сентября 2014 15:00.

Просто в округе с пониманием относятся к людям, которые хотят работать на себя. Низкие процентные ставки по кредитам надо выдавать, тогда и у других появится стимул создавать конкуренцию малому предпринимательству.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах