Губернатор провел встречу с Р. Польверини и Ж. Курси

Губернатор провел встречу с Р. Польверини и Ж. Курси
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и генеральный Управляющий Концерна «Эни С.п.А» (Италия) Паоло Скарони подписали документ, закрепляющий социально-экономическое сотрудничество сторон.

Меморандум о взаимопонимании между Правительством автономного округа и итальянским нефтегазовым концерном содержит основные принципы партнерства. Документ уже назвали стратегическим, представляющим модель долгосрочных инвестиций и решений социально-экономического характера в интересах местного сообщества в регионах присутствия компании на территории Российской Федерации.

В Ямало-Ненецком автономном округе «Эни С.п.А» работает с весны 2007 года. Впервые Концерн начал реализацию своего нефтегазового проекта в России именно на месторождении Самбургское.

В настоящее время компания планирует участвовать в развитии многих социальных проектов региона. В официальном сообщении Концерна говорится о том, что компания планирует довести уровень добычи нефти до 200 баррелей в день к 2019 году.

Как сообщает пресс-служба администрации ЯНАО, подписание Меморандума прошло в дружеской атмосфере. Стороны обменялись подарками. В частности, Дмитрий Кобылкин подарил Паоло Скарони традиционный ямальский сувенир работы мастера Ядне – статуэтку из кости.

В этот же день Губернатор округа провел рабочую встречу с Губернатором области Лацио госпожой Ренатой Польверини и официальную встречу с сенатором Жезаре Курси – председателем комиссии сената Италии по промышленности, торговли и туризму. Речь на встрече, в частности, шла о развитии туристического бизнеса на арктической территории.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





Yamal news in English. В новости упоминается: Кобылкин, италия, Соглашение, Эни С.п.А.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах