Отобраны пять перспективных проектов развития экономики ЯНАО.

Отобраны пять перспективных проектов развития экономики ЯНАО.
16 марта в представительстве Ямала при Правительстве РФ в Москве представители компании IRP Group, которая является партнером Правительства автономного округа по разработке Инвестиционной стратегии ЯНАО, провели презентацию наиболее перспективных инвестпроектов. Эти проекты были отобраны по итогам стратегической сессии «Определение перспективных инвестиционных направлений и проектов развития экономики ЯНАО», которая состоялась в Салехарде 25-26 февраля.

На встрече присутствовали первый заместитель Губернатора ЯНАО Владимир Владимиров, координирующий эту деятельность, заместитель главы региона Василий Степанов и директор Фонда инновационного развития ЯНАО Сергей Доманский.

Генеральный директор компании IRP Group Булат Столяров рассказал о проектах, отобранных на прошедшей в окружной столице сессии. В список наиболее перспективных попали 15 проектов, получивших высокие экспертные оценки, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО

В итоге наиболее значимыми для автономного округа были признаны пять проектов по развитию туризма и агропромышленного комплекса, газохимии, добыче и переработке твердых полезных ископаемых, а также по развитию лесной промышленностью. По мнению экспертов, в округе будет перспективно развивать изгородное разведение оленей, рыболовецкие базы и лесопромышленное производство, осуществлять добычу габбро (высокой прочности камень, использующийся при строительстве и облицовке) и производить гранулированный полиэтилен на базе Новоуренгойского газохимического комбината. На рабочей встрече принято решение о дальнейшей качественной проработке и оценке рентабельности этих проектов, чтобы у инвесторов не оставалось никаких сомнений по поводу их перспективности.

English version

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: инновация, экономика, развитие.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах