В департаментах Ямала внедряются новые технологии.

В департаментах Ямала внедряются новые технологии.
Уже в начале октября текущего года специалисты департамента государственного заказа и торговли Ямало-Ненецкого автономного округа начнут работать с использованием «Аналитической системы «Селдон», предоставляемой Агентством экономической информации «АГИА» в рамках договора, заключенного с департаментом.

По словам директора департамента Константина Кабанова, программный продукт, поставку которого обеспечивает Агентство экономической информации, объединяет сведения о государственных и корпоративных закупках на территории России с возможностью оперативно отслеживать и анализировать поступающую информацию о торгах.

- Благодаря системе «Селдон» у нас появится возможность более оперативно проводить мониторинг цен на продовольственные и непродовольственные товары, планируемые для закупки для нужд ямальцев. Кроме того, система позволяет определять недобросовестных участников конкурсных процедур на стадии подачи заявочных документов, - отметил руководитель департамента, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО

Как пояснил Константин Кабанов, департамент госзаказа и торговли ЯНАО и Агентство экономической информации планируют осуществлять совместный мониторинг информационного обеспечения размещения заказов для государственных и муниципальных нужд. Кроме того, совместная деятельность будет способствовать реализации инновационных решений в области информационных систем электронной коммерции и торговли, организации совместных мероприятий, направленных на профилактику и предотвращение коррупционных рисков в сфере электронной торговли.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Селдон, Seldon, Торги, госзаказ.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах