Студентов заставили вернуть бюджетные деньги

В Новом Уренгое предъявлено 43 исковых заявлений в суд в отношении студентов о взыскании с них денежных средств в окружной бюджет, сообщает пресс-служба прокуратуры Ямала.

Между управлением образования администрации Нового Уренгоя и рядом граждан были заключены договоры о предоставлении целевой образовательной субсидии за счет средств окружного бюджета для получения высшего профессионального образования. В соответствии с условиями договора и положением о порядке предоставления целевой образовательной субсидии, утвержденным постановлением губернатора ЯНАО, по окончанию обучения в вузе студент обязан отработать не менее трех лет в бюджетных учреждениях города либо возвратить денежные средства, перечисленные в качестве субсидий.

Прокурорской проверкой установлено, что 43 получателя субсидий обязательства по договорам не выполнили и денежные средства в бюджет округа не возместили. Прокурор обратился в суд с заявлениями к 43 гражданам в интересах Ямало-Ненецкого автономного округа о взыскании денежных средств, выданных в качестве целевой образовательной субсидии на общую сумму около 2,5 млн рублей. 21 иск уже рассмотрен судом и требования прокурора удовлетворены в полном объеме, с должников взыскано около 1 млн рублей, пишет regions.ru.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах