Ямал вновь зазвучит на Тавриде

Ямал вновь зазвучит на Тавриде

25 талантливых молодых ямальцев отправились на Всероссийский фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ». Он проходит с 20 по 26 августа в городе Судак Республики Крым. Ожидается, что в фестивале примут участие 4 тысячи молодых деятелей культуры и искусств, представители продюсерских центров и центров современного искусства, студенты, аспиранты, молодые учёные, преподаватели профильных дисциплин, представители художественных и творческих мастерских, участники творческих конкурсов, активисты музыканты, танцоры, волонтёры. В программе фестиваля – творческие мастерские, лекции, мастер-классы, модные куртки, а также выступления и встречи со звёздными гостями и лучшими экспертами российского и мирового масштаба.

Ямал на фестивале представляют ребята, занятые в различных сферах творчества из Салехарда, Лабытнанги, Муравленко, Нового Уренгоя, Шурышкарского, Приуральского, Пуровского и Надымского районов.

8 ямальцев готовятся защищать свои проекты. Грантовый конкурс будет проходить в формате публичной защиты. Оценивать проекты будут федеральные эксперты Росмолодёжи. Максимальная сумма гранта - 3 миллионов рублей. Общая сумма грантовой поддержки составляет 80 миллионов рублей.

«Изюминкой участия ямальской делегации во Всероссийском фестивале творческих сообществ «Таврида – АРТ» станет презентация арт-пространства. Главный объект – инсталляция «Стела «Полярный круг», дополняют её спортивная площадка с национальными видами спорта и стенды с интересными фактами о Ямале, выполненные в виде фигур медведя и северного оленя. Молодые ямальцы принимают участие в этом фестивале в рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование», - директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин.


«Таврида – АРТ» - это уникальное место для возможностей самовыражения, творчества и развития молодежи. Мероприятие станет площадкой кастингов для представителей нового поколения творцов.

МАНИФЕСТ ФЕСТИВАЛЯ

Я – ВТОРОЙ ДОМ ДЛЯ ТВОРЦОВ
Я – МЕСТО СИЛЫ И ВДОХНОВЕНИЯ
Я – ФЕСТИВАЛЬ БУДУЩЕГО
Я – «ТАВРИДА – АРТ»
Я СТРОЮ НОВЫЙ МИР
ТЫ СО МНОЙ?

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: таврида, Крым, фестиваль.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах