Детский казачий ансамбль представит Ямал на Рождественской ёлке в Москве

Детский казачий ансамбль представит Ямал на Рождественской ёлке в Москве
С 5 по 9 января 2011 года в Москве состоится традиционный праздник детских творческих коллективов «Рождественская ёлка в Москве». Участие в нем примут представители различных регионов страны. Ямало-Ненецкий автономный округ на фестивале будет представлять детский ансамбль казачьей песни «Любо» государственного учреждения «Окружной Центр национальных культур» г. Салехарда.

Отметим, что фестиваль проводится с целью возрождения российской культуры и традиционных народных промыслов и ремёсел, популяризации самобытного народного творчества, гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения и др. В рамках фестиваля ребята побывают на ёлке в Кремле, познакомятся с историей Москвы, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Напомним, детский коллектив был создан на базе народного ансамбля казачьей песни «Любо». В 2008 году детский ансамбль удостоен звания «Лауреат» зонального конкурса «Радуга на снегу», в 2009 году стал лауреатом 2 степени XV городского конкурса детского и юношеского творчества «Полярная звезда» и лауреатом III Окружного творчества патриотической песни «Дмитриевская суббота». В октябре 2010 года в Тюмени прошёл XII областной казачий фестиваль «Благовест», в котором принимали участие около 1000 коллективов и исполнителей. Ямал на фестивале представил детский ансамбль казачьей песни «Любо», который в своей номинации стал победителем и занял 3 место на фестивале.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, Новый год, Москва.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах