Туристский потенциал арктического региона презентовали на Интурмаркете

На ямальском стенде на XIV Международной туристической выставке «Интурмаркет» специалисты окружного Туристско-информационного центра представили турпотенциал сурового арктического края. Ямальская делегация участвовала в мероприятиях деловой программы, в рабочих встречах с представителями туриндустрии внутреннего и международного рынков.

Туристский потенциал арктического региона презентовали на Интурмаркете

Выставку открыла вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец:

«Мне очень приятно видеть всех вас на выставке. Сегодня Россия стала уделять огромное внимание развитию туризма: мы разрабатываем амбициозные планы по поддержке и продвижению наших туристических возможностей как для наших граждан, так и для иностранных гостей».


Ямальский стенд

Стенд арктического региона традиционно привлёк внимание большого количества посетителей, представителей средств массовой информации. Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации Туроператоров России при посещении ямальского стенда отметила:

«Ямал – удивительный регион не только с точки зрения того, что посмотреть и продукта, который уже существует, но и с точки зрения того интереса, той активности, которую туристическая администрация региона проявляет к развитию туризма. У нас в стране много регионов, где есть, что продавать, но из-за пассивности не происходит ничего. На Ямале есть, что продавать, причём на самую разную аудиторию туристов. В туризме шаг – это полтора года, потом три года. Я думаю, что за полтора-три года можно будет увидеть конкретный результат. Что можно посмотреть в России? Конечно, Арктику, конечно, Ямал».


Ямал – в деловой программе выставки

«Наша задача не только в том, чтобы представить Ямал визуально, но ещё и принять участие в пленарной программе. Она достаточно насыщенная, целый ряд мероприятий с участием Ростуризма, Минэкономразвития. Обсуждается стратегия развития туризма до 2035 года», - Директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин


10 марта министерство экономического развития РФ и Федеральное агентство по туризму провели ежегодное всероссийское совещание по актуальным вопросам развития туризма в РФ. Участвовали в нём представители органов исполнительной власти субъектов РФ, ответственные за развитие туризма, представители отраслевых ассоциаций и союзов, туроператоры, управляющие отелями, эксперты по классификации гостиниц, руководители туристско-информационных центров и экскурсионных бюро.

«Изумрудное небо Ямала»

Стоит отметить, 9 марта на семинаре «Визуализация и контент в туристическом пространстве» награждены победители фотоконкурса «Зимняя Россия – в фотографиях», проходившая в рамках ежегодного всероссийского фотофестиваля «Путешествуйте дома». В номинации «Пейзаж» специальный приз от оргкомитета получила фотография Елены Щипковой «Изумрудное небо Ямала».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!









Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах