Ямал открыл свою Арктику на выставке «Expotravel-2016»

Ямальцы познакомили участников выставки «Expotravel-2016» с туристическими возможностями арктического региона

Ямал открыл свою Арктику на выставке «Expotravel-2016»

В Екатеринбурге завершилась международная туристская выставка «Expotravel-2016». Это ведущая выставка в туристической индустрии, целью которой является развитие внутреннего, въездного и выездного туризма, а также укрепление взаимоотношений между региональными и зарубежными представителями туристического бизнеса.

На площадке Международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» ведущие туристические компании, крупнейшие туроператоры России, ближнего и дальнего зарубежья, туристические представительства иностранных государств, авиакомпании и отели, страховые компании, банки, туристическая пресса обсуждали актуальные темы в туристической среде, обменивались идеями и планами на конференциях и круглых столах.

Ямало-Ненецкий автономный округ в этом сезоне стал регионом-партнером выставки, где представил свой богатый туристический потенциал. Делегацию арктического региона возглавила директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Эльвира Тимергазина, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

Организованная экспозиция «Ямал. Открой свою Арктику на выставке «Expotravel-2016» включала информационный стенд, настоящий чум с шаманом, белого медведя и национального ямальского Деда Мороза – Ямал Ири. Кроме того, для гостей были организованы конкурсы и беспроигрышная лотерея.

Ямал открыл свою Арктику на выставке «Expotravel-2016»

В работе ямальского стенда также приняли участие представители туриндустрии Тазовского района. Посетителям представили туристские возможности Ямала в зимний период: катание на нартах, фотографирование северного сияния, возможность проживания в суровых тундровых условиях, экстремальный перегон по заснеженной тундре на снегоходах, восхождение на вершины уникальных гор Полярного Урала и многое другое.

Подводя итоги участия делегации ЯНАО в выставке, Эльвира Тимергазина отметила, что Ямал остается привлекательной для туристов территорией.

«Округ восхищает своей природой, горными маршрутами. Наша уникальная особенность – это возможность нахождение в оленеводческих стойбищах. И, в целом, этнография является главным источником интереса у российских и иностранных туристов к Ямалу», – сказала директор департамента.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Екатеринбург, выставка, туризм.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Алла 12 октября 2016 11:05.

Для отдыха может более привлекательными смотрятся южные курорты, но в плане туризма Ямал может дать им фору.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах