Объявлены победители конкурса «Живём на Севере»

Департамент внутренней политики автономного округа объявил итоги пяти региональных конкурсов журналистских работ и творческого конкурса «Живём на Севере».

Объявлены победители конкурса «Живём на Севере»

Ежегодные конкурсы профессионального мастерства позволяют объективно оценить творческие достижения ямальских масс-медиа, поощрить лучших представителей профессии, создают возможности для обмена опытом редакций в освещении актуальных тем развития региона.

На журналистские конкурсы было представлено более 150 материалов по темам: «Технологии и инновации», «Человек и власть», «Свобода помогать» (конкурс, посвященный Году добровольца (волонтёра), межэтнической тематике).

Впервые в этом году проводился конкурс «Медиа Профи», который выявил журналистов, мастерски владеющих жанром телерепортажа, а также редакции, успешно продвигающие аккаунты в социальных сетях.

Творческий сезон стал успешным для ВГТРК «Ямал», журналисты которой занимают лидирующие позиции по количеству призовых мест в номинации «Лучший телевизионный материал». Высокий уровень мастерства показали и работники ОГТРК «Ямал-Регион»: двумя призовыми местами отмечена журналист окружной телерадиокомпании Елена Лысикова. Среди муниципальных электронных СМИ жюри отметило работы корреспондента ООО «Импульс» Елены Куликовой (Новый Уренгой). Среди печатных СМИ самыми результативными стали журналисты ГУ «Северное издательство» и Пуровской районной газеты «Северный луч».

В третий раз, совместно с пресс-службой губернатора Ямала, проводился конкурс на тему «Человек и власть». Конкурс проходил в рамках реализации проекта «Чиновник открытый» концепции кадровой политики государственной гражданской службы автономного округа.

В фокус внимания журналистов попала работа ямальских депутатов и представителей власти, актуальные для региона жилищные вопросы, решение проблем молодёжи и коренного населения, реализация масштабных проектов и программ, таких как «Комфортная городская среда» и «Сотрудничество». Большинство конкурсных материалов были посвящены решению жизненно важных для жителей округа ситуаций и вопросов. Помимо шести победителей, жюри оценило творческий подход и креативность авторской программы Натальи Горкиной «Не@формат», удостоив сотрудника «Студии Факт» (Тазовский район) звания дипломанта.

Большой интерес у ямальцев вызвал фотоконкурс «Живём на Севере», проводимый департаментом внутренней политики совместно с газетой «Красный Север». Участниками творческого конкурса стали 82 автора, направившие 101 заявку в двух номинациях – «Народы Арктики» и «Дом мой – Ямал». Среди победителей конкурса «Живём на Севере» – жители Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени и ямальцы – Равиль Сафарбеков из Яр-Сале, Данил Хусаинов из Нового Уренгоя и известный фотограф и журналист Хабэча Яунгад из Салехарда.

Подводя итоги фотоконкурса, эксперты отбирали работы, которые в дальнейшем планируется использовать на фотовыставках. Например, фотовыставка по итогам конкурса «Живём на Севере» прошлого года, организованная при содействии Центра развития гражданских инициатив, побывала в пяти муниципальных образованиях Ямала, а также её увидели в Москве, Сочи и Минске.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: конкурс.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах