Ямал присоединился к акции «Всероссийский день посадки леса»

Около ста пятидесяти саженцев рябины и березы получили новую прописку на территории салехардского речного вокзала. Так жители окружной столицы присоединились к ежегодной акции «Всероссийский день посадки леса». Маленькие деревья, выкопанные с мест застроек, садили окружные и городские чиновники, общественники, а так же мальчишки и девчонки, передает Вести Ямал.



«Всё это направленно на бережное отношение к природе. Естественно, если бы ребенок посадил дерево, у него не подымится рука сломать его, срубить», - говорит Денис Тихомиров, заместитель директора департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО.



Ноябрьск инициировал акцию «Сделаем город краше».

Ямал присоединился к акции «Всероссийский день посадки леса»
Фото Дмитрия Агатия

Акция инициировано и организовано Местной общественной организацией "Необычные дети Ноябрьска".

Акция ежегодно проходит в городах и посёлках округа, в ней принимают участие жители региона, представители общественных организаций, исполнительных органов госвласти и органов местного самоуправления, крупных предприятий, субъектов малого и среднего бизнеса, сообщает НоябрьскИнформ.

В Ноябрьске посадкой деревьев займутся НКО, горожане посадят деревья на Аллее общественников, находящейся на пересечении дорог на улицах Советской – Мира (около дома Павлова).

Среди участников мероприятия - Региональная общественная организация «Союз Десантников России в ЯНАО», НБФ «Вера,Надежда,Любовь», МОО «Национально - культурная автономия «Курултай башкир», МОО «Татарская национально - культурная автономия «Дуслык», НКО «Союз пограничников Ноябрьска» и другие.

Акция «Сделаем город краше» проходит с 2011 года.

Организаторы благодарят за поддержку коллектив управления по общей политике Администрации г. Ноябрьска и Управление Жилищно-коммунального Хозяйства, Транспорта, Энергетики и Связи Администрации Города Ноябрьска за выделенный участок для посадки деревьев и поддержки идеи по установке скамеек и урн.

Ограмная благодарность общественникам.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Салехард, Парк Победы, Ноябрьск.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах