Перечень экологических мероприятий и инициатив на Ямале будет только пополняться

В поселениях Пуровского района займутся лесоустройством. Такую задачу поставил руководителям местных администраций глава района Андрей Нестерук на прошедшем заседании Совета глав муниципальных образований Пуровского района. Муниципалитеты должны разработать лесотехнические регламенты, отражающие качественные и количественные характеристики всех лесных насаждений и парковых зон, находящихся на землях населенных пунктов. После утверждения данных регламентов зеленые зоны поставят на кадастровый учет, и поселения будут заниматься охраной и воспроизводством лесов на своих территориях.

Пуровский район активно включается в проведение Года экологии

Аналогичную работу предстоит провести и в отношении объектов накопленного вреда окружающей среде на территории муниципалитетов, сообщает пресс-служба администрации ЯНАО.

В наступившем Году экологии на территории Пуровского района будет проведено порядка 36 различных мероприятий, включенных в план, утвержденный главой района. В муниципальный план внесены и окружные акции, реализация которых намечена на территории всего Ямала. Традиционно акции, связанные с уборкой территории и посадкой саженцев, запланированы с мая по сентябрь. Экологические мероприятия с участием школьников и студентов пройдут в течение всего учебного года (более половины всех акций Года экологии ориентированы на активное участие молодежи), сообщили в управлении информационно-аналитических исследований и связей с общественностью администрации МО Пуровский район.

«Присоединятся пуровчане и к акциям всероссийского масштаба, - подтвердил руководитель управления природно-ресурсного регулирования районной администрации Михаил Каюков. – В прошлом году наш район отмечен дипломом Национальной экологической премии Вернадского. Это событие подчеркивает, насколько серьезно отношение в муниципальном образовании к вопросам охраны окружающей среды».


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Пуровский район, год экологии.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах