В Надыме реконструируют «Победу»

Глава Надымского района Леонид Дяченко, его заместители, председатель Собрания Депутатов города Надыма, руководители жилищно-коммунальных предприятий, управления культуры осмотрели приобретенный в конце 2014 года дом культуры «Победа», а также прилегающую к нему площадь.

В Надыме реконструируют «Победу»

Стоит отметить, что на протяжении нескольких лет здание было заброшено и на момент приобретения уже требовало модернизации. Сейчас не во всех помещениях ДК есть электричество, отопление и вентиляция. Ремонта требуют не только внутренние и наружные конструкции, но и основные системы инженерной инфраструктуры. С мая 2015 года проводятся проектно-изыскательские работы по реконструкции здания. В октябре текущего года на согласование будет представлена проектно-сметная документация, а до конца года работы по проектированию завершатся. Напомним, что после проведения реконструкции в обновленном комплексе будут проходить не только культурно-массовые мероприятия, но и разместятся творческие коллективы города, заработают современные кинотеатры, детские и молодежные кафе, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

В настоящее время Администрацией рассматриваются различные варианты использования помещений комплекса до момента начала реконструкции здания, что позволит «вдохнуть жизнь» в любимый надымчанами ДК «Победа».

В Надыме реконструируют «Победу»

В ходе рабочего совещания Главой особое внимание было уделено эстетическому облику фасада здания. В первую очередь это связано с проведением на площади у ДК «Победа» праздничных мероприятий, посвященных Дню Великой Победы.

В ходе подготовки к празднованию 9 мая уже сегодня выполнены работы по восстановлению разрушенных фасадных обшивок, производится очистка прилегающих территорий от мусора, ведутся покрасочные работы. Однако конструкция подиума, прилегающего к фасаду здания, имеет далеко неэстетичный вид. После обсуждения возможных способов решения этого вопроса в кратчайшее время были определены виды ремонтных работ и сроки их выполнения.

«9 мая традиционно объединяет все поколения надымчан вокруг подлинных ценностей. И мы сделаем все, чтобы этот день прошел торжественно, как и подобает этому великому событию, и душевно, поскольку оно обращено к каждому конкретному ветерану», – отметил Глава Надымского района Леонид Дяченко.


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, дом культуры, ремонт.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Oleg 27 апреля 2016 11:00.

Ну наконец-то! Хотя бы по праздникам делают что-то полезное. Хорошо бы, чтобы действительно привели ДК в божеский вид.
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах