«ЭкоМир — Лабытнанги» проводится конкурс «ФотоCleanохота».

Фотоконкурс является частью проекта под названием «Молодежный экологический патруль -2015». Надо отметить, что в прошлом году этот общественно значимый проект, направленный на формирование бережного отношения к окружающей среде среди горожан получил финансовую поддержку Правительства Ямала. В этом году инициатива молодых общественников оценена на федеральном уровне: аналогичный проект принес победу в конкурсе среди некоммерческих организаций, который проводился в соответствии с распоряжением Президента России. Гранты распределяли восемь операторов из числа общероссийских общественных организаций. Операторы обработали 4380 заявки и отобрали 636 проектов. От Ямала поступило 13 заявок, четыре из которых удостоены финансовой поддержки. В числе победителей три представителя города Лабытнанги. На сайте Общественной палаты Российской Федерации в числе победителей и получателей государственной поддержки значатся общественные организации «Содружество Активных Молодежных инициатив», «Центр поддержки и развития некоммерческих организаций Ямала» и «ЭкоМир-Лабытнанги.

«ЭкоМир — Лабытнанги» проводится конкурс «ФотоCleanохота».

Проект «Молодежный экологический патруль, в том числе и фотоохота, позволят организовать деятельность по привлечению внимания горожан к экологической теме, где одним из приоритетов является вовлечение молодежи в природоохранную деятельность, отмечают члены организации. В прошлом году состоялись первые субботники по уборке излюбленных мест отдыха лабытнангцев. Общественники привлекли к реализации своих целей добровольцев, на призыв действовать откликнулись и школьники, посещавшие летний трудовой лагерь, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги.

А пока от участников фотоохоты принимаются фотографии, по одной или сразу трем номинациям:
«Мусор и хлам в кварталах», «Не донёс до урны…» и «Я очищаю природу от мусора».

Получается, что конкурс продемонстрирует как положительные, так и отрицательные примеры поведения и отношения людей к своему городу и окружающей природе. Так что тем, кто не задумываясь мусорит, стоит поостеречься дабы не попасть под прицел фотоохотников и не оказаться потом антигероями соцсетей.

Фотографии принимаются до 31 августа включительно на адрес электронной почты: NEkoMirCH@yandex.ru с указанием полного ФИО и возраста участников. Все конкурсные работы, допущенные к участию в конкурсе, будут опубликованы в фотоальбоме «clean» группы «ЭкоМир-Лабытнанги» и на официальном сайте организации.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, ФотоCleanохота, конкурс.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах