В Надыме прошел фестиваль молодежных субкультур «Клюква»

В Надыме прошел фестиваль молодежных субкультур «Клюква»
Надымчанам вновь представилась прекрасная возможность побывать на фестивале «Клюква», где надымские райдеры, велофристайлеры, реперы и ребята, занимающиеся уличными танцами, боролись за призовые места в номинациях и признание болельщиков. Данное мероприятие развернулось в роллер-парке «Адреналин» и Доме молодежи.

В пятницу и субботу все желающие приняли участие в мастер-классах по диджеингу, хип-хопу, брейкингу, рэпу, бит-боксу. Хореографические коллективы города смогли отработать сложные «па» под руководством действующего чемпиона мира по брейкингу Константина Елисейцева (B-boy Kosto), участника всемирно известной группы «ТОП 9» из Санкт-Петербурга, и Надежды Готлиб (B-Girl Надя), участницы команды Da Fanky Style – призера чемпионата Европы по брейкингу из Новосибирска. Мастер-класс по диджеингу для ребят Дома молодежи провел официальный диджей компании «Red Bull» Сергей Смирнов (Soul Dj Smirnoff).

В Надыме прошел фестиваль молодежных субкультур «Клюква»


В воскресенье в роллер-парке «Адреналин» состоялся конкурсный день фестиваля. После церемонии торжественного открытия роллер-парк был разбит на два сектора, каждый из которых соответствовал определенной теме: хип-хоп (брейкеры, рэперы) и экстрим (BMX, ролики, скейт). Уличные танцоры, несмотря на дух соперничества, царивший на танцполе, оставались в хорошем дружеском настроении и с удовольствием делились опытом. Райдеры старались показать зрителям самые эффектные трюки, сальто и прыжки.

В Надыме прошел фестиваль молодежных субкультур «Клюква»


После всех выступлений участников ждал самый волнительный момент – подведение итогов. Организаторы и члены жюри выразили слова благодарности всем спортсменам и гостям за столь интересный вечер и, конечно же, наградили лучших.

В Надыме прошел фестиваль молодежных субкультур «Клюква»


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, молодежь, фестиваль, Клюква.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах