День военного связиста!

День военного связиста!
«День военного связиста» – профессиональный праздник всех работников и военнослужащих войск связи. Он отмечается в России с 20 октября 1919 года. В этот день приказом Реввоенсовета Советской Республики служба связи была выделена в специальную службу штабов, заложена структура современных войск связи.

От состояния и функционирования систем связи во многом зависит оперативность руководства в любой сфере деятельности человека. Особенно остро этот вопрос встаёт при реагировании на чрезвычайные ситуации, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО.

В своем развитии связь прошла большой и сложный путь: от простейших звуковых и зрительных средств связи для передачи сигналов и команд до широко разветвленных многоканальных современных автоматизированных систем, способных обеспечивать связь практически на неограниченную дальность.
Современная система связи – это сложный многофункциональный организм, включающий многочисленные узлы связи различного назначения, и, конечно же, это специалисты, благодаря которым и работают сложнейшие системы.

День военного связиста!


Роль связистов в системе МЧС очень важна, т.к на МЧС России возлагается выполнение сложных задач: это и спасение людей, материальных и культурных ценностей при возникновении природных и техногенных катастроф, это и ликвидация пожаров, а также спасение на водных объектах. Данные задачи требуют максимальной оперативности их выполнения и минимального времени для принятия управленческих решений по ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС). Качественное управление в таких ситуациях невозможно без широкого применения современных средств радиосвязи.

Переоценить значимость и ежедневный труд связистов, работающих в Главном управлении МЧС России по ЯНАО, невозможно. Сотрудники и работники подразделений связи обеспечивают устойчивое функционирование системы связи. На их плечах лежит ответственность по поддержанию в технической готовности всех видов связи территориальной системы оповещения Ямало-Ненецкого автономного округа: как должностных лиц, отвечающих за обеспечение безопасности людей, так и всего населения Ямала.

Поздравляем всех связистов ГУ МЧС России по ЯНАО с профессиональным праздником, желаем им благополучия и здоровья, успехов в службе и самое главное, чтобы эфир не капризничал помехами, а приказы командования по вашим проводам доставлялись быстро и без искажений!

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: День связиста, праздник.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах