Надым готовится к Дню города

Надым готовится к Дню города
Город активно готовится к встрече своего 42-летия. Работы по благоустройству, художественное оформление улиц и фасадов жилых домов, ремонт дорог и реконструкция зданий – все это направленно на достижение одной цели: надымчане должны встретить этот день в чистом и облагороженном городе, в атмосфере праздника и хорошего настроения, сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

Ответственные работники структурных подразделений администрации Надымского района представили планы мероприятий по своим ведомствам, определили ключевые моменты проведения праздника.

Каждый год жители Надыма с нетерпением ждут Дня города. И в этом году праздник будет наполнен интересными и содержательными мероприятиями. Программа празднования традиционно рассчитана на два дня. Откроет череду мероприятий полюбившийся парад-шествие учреждений, организаций и предприятий Надыма. На центральной площади пройдут выступления художественных коллективов и популярных российских артистов. Особая программа разработана для ветеранов Севера, почетных граждан муниципального образования. Им будет посвящен вечер-чествование «Вам, первопроходцы…», который в очередной раз продемонстрирует единение надымчан.

Для молодого поколения будут организованы спортивные, культурно-массовые мероприятия, фотовыставка, тематические конкурсы; жителям постарше предложат приобщиться к миру искусства на «Надымском Арбате», побывать на фестивале авторской песни и поэзии «Песня Булата на Ямале – город Надым», а также поучаствовать в многонациональном фестивале «Венок дружбы».

В концертной программе примут участием заслуженный артист России, поп-рок-певец, актер и композитор Игорь Саруханов, российский автор и исполнитель, композитор, поэт и актёр Денис Майданов. Молодежь порадует праздничная дискотека «Город танцует» с участием ди-джея FEEL из Санкт-Петербурга. Праздничный день завершит фейерверк.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, День города.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах