В Надыме собирут почитателей бардовской песни

В Надыме собирут почитателей бардовской песни
5 – 7 сентября в нашем городе пройдет открытый, межрегиональный фестиваль авторской песни и поэзии «Песня Булата на Ямале - город Надым». Это событие порадует не только любителей уникального в мировой культуре жанра бардовской песни, свойственного только России, но и станет незабываемым подарком для всех надымчан ко Дню города.

Организаторы фестиваля: департамент культуры и департамент молодежной политики Ямало-Ненецкого автономного округа, Управление культуры и МКУ «Управление по делам молодежи и туризму» районной администрации, Государственный Фонд Булата Окуджавы, Творческое объединение «ТриА» - ждут от его участников песен и стихов, которые раскрывали бы тему солнечного климата человеческих отношений, тему любви к Родине, к матери, «лада в семье», сообщает пресс-служба администрации МО "Надымский район".

Принять участие в фестивале могут композиторы, исполнители, ансамбли, поэты и чтецы. Обязательным условием является исполнение песен в живом звучании (без фонограмм), в сопровождении акустических музыкальных инструментов. Допускается чтение стихов под музыкальное сопровождение. Возраст участников не ограничен.

Фестивальный конкурс будет проходить по следующим номинациям: «Творчество авторов и исполнителей, связанное с именем Б. Окуджавы» и «Творчество авторов и исполнителей (на русском и национальных языках)». Победители конкурса награждаются дипломами и подарками, смогут принять участие в заключительном концерте фестиваля, а также получают право на участие во Всероссийском фестивале «Песня Булата» в 2015 г.

В рамках фестивальной программы ожидается проведение семинаров и «мастер-классов» от таких известных авторов, как лауреат Грушинского, Санкт-Петербургского, Норильского, Белебейского фестивалей авторской песни - Ирина Вольдман; директор межрегионального фестиваля "Рамонский Родник" и художественный руководитель Всероссийского фестиваля авторской песни и поэзии, посвященному творчеству Булата Окуджавы "Песня Булата" в Колонтаево - Александр Ефремов; автор песен, руководитель коллектива авторской песни "Гриль-бард"и городского «Ивантеевского клуба авторской песни», участник множества фестивалей Бард-Академии - Борис Подберезин; директор Всероссийского фестиваля авторской песни и поэзии, посвященному творчеству Булата Окуджавы "Песня Булата" в Колонтаево, администратор фестиваля «Кружка», посвященного творчеству Сергея Каплана, член Московского общества литераторов, председатель клуба авторской песни города Одинцова – Александр Цилькер.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Надым, День города, бардовская песня.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах