В Лабытнангах открыли Аллею памяти

В городе Лабытнанги появится новая аллея. Депутатами Городской Думы принято решение о присвоении ей наименования: «Аллея памяти участников военных конфликтов».

Предыстория принятия этого важного решения такова: к председателю Городской Думы Николаю Пивоварову обратилась инициативная группа из числа учащихся и работников Лабытнангского профессионального училища с ходатайством о присвоении аллее, расположенной у здания образовательного учреждения, имени одного из его выпускников — Олега Крячкова. Вместе со своими сослуживцами он противостоял бандитским формированиям в Чеченской Республике и героически погиб в одном из боев. Теперь на здании училища в честь героя установлена мемориальная доска. Ежегодно в память об Олеге Крячкове и других погибших ребятах сюда приходят юные кадеты, воины-интернационалисты, участники Великой Отечественной войны, представители общественных объединений, военкомата, руководство города.

Поступившее предложение было обсуждено на совместном заседании постоянных комиссий Городской Думы. Для более детальной проработки вопроса коллегиально приняли решение о создании рабочей группы из числа депутатов, представителей управлений градостроительства и землепользования, культуры, Лабытнангского городского отделения Ямало-Ненецкой окружной общественной организации «Союз ветеранов Афганистана». В результате обсуждений члены рабочей группы пришли к общему мнению: назвать аллею так, чтобы отдать дань уважения всем участникам боевых действий на Северном Кавказе и в Афганистане, увековечить память об Олеге Крячкове, о подвиге Владимира Орла, который служил своему Отечеству в далеком Афганистане и тоже не вернулся из боя. Это мнение было единогласно поддержано депутатами на последнем заседании Городской Думы, сообщает пресс-служба администрации города Лабытнанги

Аллея памяти участников военных конфликтов будет расположена около Отдела военного комиссариата ЯНАО по городу Лабытнанги.

English version


Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Вестник Заполярья». ПОДПИШИСЬ!





В новости упоминается: Лабытнанги, Аллея, Пивоваров, Карасев.





Новости за последние сутки
На региональных дорогах введут сезонные ограничения на проезд большегрузов
Это ежегодная мера направлена на сохранение существующей сети автодорог округа в
14 марта 2024
День оленевода на Ямале пройдет на новых благоустроенных территориях
В Муравленко, Надымском, Тазовском и Красноселькупском районах традиционный северный
13 февраля 2024
Дмитрий Артюхов поздравил северян с Рождеством
Седьмого января в России отмечается Рождество Христово. Накануне праздника с
6 января 2024
Вестник заполярья

Популярные фильмы в кинотеатрах